SUCHE

Céline Dion - One Heart


Cover

Charts

Hitparadeneinstieg:06.04.2003 (Rang 2)
Letzte Klassierung:05.10.2003 (Rang 98)
Höchstposition:1 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:27
Rang auf ewiger Bestenliste:678 (1935 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 1 / Wochen: 27
de  Peak: 6 / Wochen: 29
at  Peak: 5 / Wochen: 26
fr  Peak: 1 / Wochen: 29
nl  Peak: 3 / Wochen: 45
be  Peak: 1 / Wochen: 13 (Vl)
  Peak: 3 / Wochen: 10 (Wa)
se  Peak: 3 / Wochen: 32
fi  Peak: 3 / Wochen: 17
no  Peak: 2 / Wochen: 7
dk  Peak: 1 / Wochen: 36
it  Peak: 3 / Wochen: 10
pt  Peak: 3 / Wochen: 14
au  Peak: 6 / Wochen: 11
nz  Peak: 7 / Wochen: 11

Album

Jahr:2003
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Tracks

24.03.2003
CD Columbia 510 877 2 (Sony) / EAN 5099751087724
Details anzeigenAlles anhören
1.I Drove All Night
  4:00
2.Love Is All We Need
  3:49
3.Faith
  3:42
4.In His Touch
  3:54
5.One Heart
  3:24
6.Stand By Your Side
  3:33
7.Naked
  3:40
8.Sorry For Love (2003)
4:27
9.Have You Ever Been In Love
  4:08
10.Reveal
  4:11
11.Coulda Woulda Shoulda
  3:27
12.Forget Me Not
  4:06
13.I Know What Love Is
  4:28
14.Et je t'aime encore
  3:24
   

Céline Dion   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Ne partez pas sans moi29.05.1988114
Think Twice09.04.1995629
Pour que tu m'aimes encore10.09.19951721
Falling Into You03.03.19961919
Because You Loved Me02.06.1996335
All By Myself05.01.1997363
Tell Him (Barbra Streisand & Céline Dion)16.11.1997420
My Heart Will Go On18.01.1998149
Immortality (Céline Dion with the Bee Gees)21.06.1998830
Zora sourit20.09.1998258
I'm Your Angel (Céline Dion & R. Kelly)22.11.1998715
That's The Way It Is14.11.1999523
Live (For The One I Love)05.03.2000822
I Want You To Need Me30.07.2000406
Sous le vent (Garou & Céline Dion)11.11.2001237
A New Day Has Come24.03.2002229
I'm Alive25.08.2002726
Goodbye's (The Saddest Word)01.12.20023512
I Drove All Night16.03.20031113
One Heart22.06.2003368
Tout l'or des hommes19.10.20031015
Et je t'aime encore07.03.2004318
Je ne vous oublie pas23.10.20052116
Tous les secrets26.03.2006754
I Believe In You (Je crois en toi) (Il Divo and Céline Dion)28.05.2006359
Et s'il n'en restait qu'une (je serais celle-là)29.04.2007344
Taking Chances11.11.2007513
Parler à mon père18.11.2012255
Loved Me Back To Life15.09.2013256
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Colour Of My Love13.03.1994939
D'eux07.05.1995189
Falling Into You24.03.1996156
Live à Paris03.11.1996121
Let's Talk About Love30.11.1997162
S'il suffisait d'aimer13.09.1998126
VH-1 Divas Live (Celine / Gloria / Aretha / Shania / Mariah)18.10.19981114
These Are Special Times15.11.1998117
Au cœur du Stade05.09.1999117
All The Way... A Decade Of Song28.11.1999127
The Collector's Series Vol. 105.11.20001215
A New Day Has Come07.04.2002149
Divas Las Vegas (Céline Dion, Cher, Dixie Chicks, Shakira)03.11.2002374
One Heart06.04.2003127
1 fille & 4 types26.10.2003217
A New Day... Live In Las Vegas27.06.20041312
Miracle (Céline Dion & Anne Geddes)24.10.2004614
On ne change pas16.10.2005217
D'elles03.06.2007316
Taking Chances25.11.2007122
Live In Las Vegas - A New Day... [DVD]23.12.2007562
My Love - Essential Collection09.11.2008915
Sans attendre18.11.2012221
Loved Me Back To Life17.11.2013317
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.23 (Reviews: 26)
11.10.2003 14:52
Phil
Member
****
gut
13.10.2003 09:59
Mischlermaxe
Member
*****
Auch auf der neusten Scheibe lässt sich Céline nicht lumpen...
10.01.2004 13:53
Smiley
Member
***
meiner meinung nach ihr schlechtestes album... tönt zu stark nach britney und co... "i know what love is" und "stand by your side" sind dennoch empfehlenswert
02.03.2004 09:11
Sickmen
Member
******
Sehr gut!
10.04.2004 11:57
eye2
Member
*****
wirklich nicht ihr bestes album.es hat ein paar gute songs drauf.ihre älteren alben sind besser.
17.05.2004 16:02
potter
Member
******
Nicht das beste Album von Celine, aber trozdem gut
01.08.2004 10:57
nanaluna
Member
*****
gut!
16.08.2004 15:36
eliane a.
Member
******
Richtig geiles album
03.10.2004 23:03
redpuppy
Member
*
Bitte nie mehr so eine Schande über sich selbst bringen, Frau Dion. Gräßlichkeit at its finest. Ein komplettes Disaster.
17.10.2004 11:00
floh
Member
*****
Gefällt mir auch. Ein neuer Stil der Dame aber etwas zu komerziell geraten.
16.04.2005 23:42
Bolle
Member
****
Ein eher schlechteres Album, mit z.T. schon bekannten Songs.
Ein Großteil der Lieder wurde von Max Martin's Cheiron-Team
geschrieben und produziert, die auch für Britney und die Backstreet Boys arbeiten.
16.04.2005 23:45
Schwizerin
Member
*****
Ich kenne von ihr nur dieses Album vollständig, und mir gefällt es!
28.12.2005 18:19
triinufan
Member
*****
okay
28.12.2005 19:00
musicfan
Member
*****
Gefällt mir gut.
25.09.2006 22:11
Werner
Member
*****
Gutes Album mit überraschend vielen flotteren Songs.
14.11.2006 21:17
sanremo
Member
*****
knappe 5
10.04.2007 15:17
Roger1
Member
***
Weniger
23.07.2007 22:19
Bette Davis Eye
Member
****
Die erste Hälfte ist größtenteils Schrott (besonders die Ausflüge in peinliche Teenie-Pop Gefilde)! Zum Glück fängt sich Celine zum Ende des Albums wieder und bietet eine solide Mischung aus Balladen und eingängigen Dance-Nummern. 4 Punkte!
Zuletzt editiert: 23.07.2007 22:20
06.08.2007 00:35
schlagergalaxie
Member
****
insgesamt recht passables album. 4+
21.08.2007 18:42
fabio
Member
****
gut
16.11.2007 23:55
miss_grace
Member
***
Gefällt mir um einiges weniger als "A New Day ...".
08.02.2008 15:50
Blackbox!
Member
*****
Tolles Album!

remember
Member
***
hart abgerundete 3.5
das schönste ist das CD Cover, auch von den Songs ist ein Cover das beste: I Drove all Night..

emalovic
Member
*
um himmels willen so ein MIST

DJ Kavalo
Member
****
Heel degelijk album van een prima zangeres, uitgebracht in het jaar 2003
Totaalscore album: 4+

1. I Drove All Night: 5
2. Love Is All We Need: 4
3. Faith: 5
4. In His Touch: 5
5. One Heart: 4
6. Stand By Your Side: 4+
7. Naked: 4
8. Sorry For Love: 4+
9. Have You Ever Been In Love: 5
10. Reveal: 4+
11. Coulda Woulda Shoulda: 4+
12. Forget Me Not: 4
13. I Know What Love Is: 4+
14. Et je t'aime encore: 5

X13
Member
****
Für Célines Verhältnisse ein eher schlechtes Album! Hat zwar ein, zwei passende Songs drauf, und das Cover weiss durchaus zu gefallen - aber dieses Album kennt mein Erinnerungsvermögen heute fast nicht mehr. Aufgerundete 4*
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?

FORUM

Rockcharts Fünfziger und Sechziger
Verdammt geiles House-Lied, Teil 5
FC Bayern München
Suche Lied
Unblack Metal