SUCHE

Jean Michel Jarre - Cities In Concert Houston/Lyon


Cover

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Tracks

1987
CD Dreyfus 833 808-2 (PolyGram) [fr] / EAN 0042283380820
Details anzeigenAlles anhören
1.Oxygène part V (Live)
1:30
2.Ethnicolor (Live)
11:40
3.Les chants magnétiques part 1 (Live)
8:10
4.Souvenir de Chine (Live)
5:36
5.Equinoxe Part 5 (Live)
6:00
6.Third Rendez-Vous (Live)
3:55
7.Equinoxe Part 7 (Live)
5:29
8.Wooloomooloo (Live)
3:22
9.Second Rendez-Vous (Live)
11:55
10.Jean-Michel Jarre - Ron's Piece (Live)
6:35
11.Fourth Rendez-Vous (Live)
6:57
   
21.05.2014
CD Dreyfus / BMG 88843024722 (Sony) / EAN 0888430247222
Details anzeigenAlles anhören
1.Oxygene Part 5 (Live)
  1:16
2.Ethnicolor (Live)
  9:40
3.Magnetic Fields Part 1 (Live)
  4:35
4.Souvenir Of China (Live)
  3:32
5.Equinoxe Part 5 (Live)
  3:55
6.Blessing Of The Pope (Live)
  0:33
7.Rendez-Vous 3 (Live)
  3:54
8.Rendez-Vous 2 (Live)
  11:10
9.Ron's Piece (Live)
  4:37
10.Rendez-Vous 4 (Live)
  4:55
   

Jean Michel Jarre   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Zoolook23.12.1984301
Rendez-vous27.04.1986242
En concert Houston / Lyon19.07.19871010
Revolutions23.10.1988136
En attendant Cousteau08.07.1990218
Images - The Best Of17.11.1991236
Chronologie13.06.1993219
Oxygène 7 - 1316.03.19972414
Metamorphoses13.02.2000326
Aero03.10.2004615
Téo & Téa08.04.2007437
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 5.33 (Reviews: 3)
01.01.2006 21:10
x5-452
Member
******
Auch Live tönt es gut
01.01.2006 21:12
Rewer
Staff
******
...ausgezeichnet...
die spezielle Ausgabe, nur in einer Box erhältlich ..

hisound
Member
****
Um Meilen schwächer als sein legendäres "The Concerts In China" Live Album. 4-
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?