SUCHE

Jean Michel Jarre - Cities In Concert Houston/Lyon


Cover

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Tracks

1987
CD Dreyfus 833 808-2 (PolyGram) [fr] / EAN 0042283380820
Details anzeigenAlles anhören
1.Oxygène part V (Live)
1:30
2.Ethnicolor (Live)
11:40
3.Les chants magnétiques part 1 (Live)
8:10
4.Souvenir de Chine (Live)
5:36
5.Equinoxe Part 5 (Live)
6:00
6.Third Rendez-Vous (Live)
3:55
7.Equinoxe Part 7 (Live)
5:29
8.Wooloomooloo (Live)
3:22
9.Second Rendez-Vous (Live)
11:55
10.Jean-Michel Jarre - Ron's Piece (Live)
6:35
11.Fourth Rendez-Vous (Live)
6:57
   
21.05.2014
CD Dreyfus / BMG 88843024722 (Sony) / EAN 0888430247222
Details anzeigenAlles anhören
1.Oxygene Part 5 (Live)
  1:16
2.Ethnicolor (Live)
  9:40
3.Magnetic Fields Part 1 (Live)
  4:35
4.Souvenir Of China (Live)
  3:32
5.Equinoxe Part 5 (Live)
  3:55
6.Blessing Of The Pope (Live)
  0:33
7.Rendez-Vous 3 (Live)
  3:54
8.Rendez-Vous 2 (Live)
  11:10
9.Ron's Piece (Live)
  4:37
10.Rendez-Vous 4 (Live)
  4:55
   

Jean Michel Jarre   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Zoolook23.12.1984301
Rendez-vous27.04.1986242
En concert Houston / Lyon19.07.19871010
Revolutions23.10.1988136
En attendant Cousteau08.07.1990218
Images - The Best Of17.11.1991236
Chronologie13.06.1993219
Oxygène 7 - 1316.03.19972414
Metamorphoses13.02.2000326
Aero03.10.2004615
Téo & Téa08.04.2007437
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 5.33 (Reviews: 3)
01.01.2006 21:10
x5-452
Member
******
Auch Live tönt es gut
01.01.2006 21:12
Rewer
Staff
******
...ausgezeichnet...
die spezielle Ausgabe, nur in einer Box erhältlich ..

hisound
Member
****
Um Meilen schwächer als sein legendäres "The Concerts In China" Live Album. 4-
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?

FORUM

Die besten Songs aus den 90ern
Bildungslücke betreffend Alben
laredoute.ch
Beste 90er Jahre Dancefloor-Hits, Te...
Aktuelle House/Dance/Electro Traxx