SUCHE

Blink 182 - I Miss You


CD-Single
Universal 986 182-6

Charts

Hitparadeneinstieg:29.02.2004 (Rang 51)
Letzte Klassierung:28.03.2004 (Rang 71)
Höchstposition:51 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:5
Rang auf ewiger Bestenliste:6853 (220 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 51 / Wochen: 5
de  Peak: 32 / Wochen: 9
at  Peak: 41 / Wochen: 8
se  Peak: 55 / Wochen: 2
au  Peak: 13 / Wochen: 15
nz  Peak: 8 / Wochen: 16

Song

Jahr:2003
Musik/Text:Blink 182
Produzent:Jerry Finn
Hörprobe:
Flash benötigt für die Hörprobe.
Digital Track Download:
Durchschnittliche Bewertung:4.27

103 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Tracks

16.02.2004
CD-Single Universal 986 182-6 / EAN 0602498618264
Details anzeigenAlles anhören
1.I Miss You
  3:47
2.Not Now
  4:09
   
01.03.2004
7" Picture Single Geffen MCS 40359 [uk]
Details anzeigenAlles anhören
1.I Miss You
  
2.I Miss You (James Guthrie Mix)
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:47Blink 182Geffen
986 140-7
Album
CD
17.11.2003
3:47I Miss YouUniversal
986 182-6
Single
CD-Single
16.02.2004
I Miss YouGeffen
MCS 40359
Single
7" Picture Single
01.03.2004
James Guthrie MixI Miss YouGeffen
MCS 40359
Single
7" Picture Single
01.03.2004
3:49Now That's What I Call Music! 57Virgin
CDNOW57 / 5778862
Compilation
CD
05.04.2004
»» alles anzeigen

Blink 182   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
All The Small Things05.03.20001422
What's My Age Again?02.07.2000528
The Rock Show15.07.2001849
First Date14.10.2001923
Stay Together For The Kids17.02.2002853
Feeling This23.11.2003603
I Miss You29.02.2004515
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Enema Of The State13.02.20001340
The Mark, Tom And Travis Show19.11.20003611
Take Off Your Pants And Jacket24.06.2001430
Blink 18230.11.20031721
Greatest Hits13.11.2005453
Neighborhoods09.10.2011115
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.27 (Reviews: 103)
31.12.2003 20:48
Fido
Member
******
absolut schön!!
11.02.2004 18:01
Michael
Member
*****
sehr gut, auch das Video
19.02.2004 21:32
Seewi
Member
******
Wirklich gut!!
Zuletzt editiert: 24.02.2004 21:37
20.02.2004 12:50
YVE
Member
****
find ich grad mal okay...
22.02.2004 13:00
tigerbabe
Member
******
so ein schönes lied..<33
28.02.2004 13:38
Kazzzer
Member
*****
gut
28.02.2004 15:45
50timm
Member
*****
28.02.2004 16:37
{-Mister-x-}
Member
****
noch ganz knapp gut
08.03.2004 00:18
Günni
Member
******
Find absolut super!!!
15.03.2004 08:34
frankenstein
Member
*****
na ja
01.04.2004 17:16
Kronos
Member
***
nicht das beste
02.04.2004 02:06
gupan
Member
****
gut, sie hatten zwar besseres aber der is auch gut
08.05.2004 18:44
chartmaster4
Member
**
scheisspunkband ; ihr bester Song ist immer noch schlecht
08.05.2004 19:17
eye2
Member
****
find ich gut!
19.05.2004 22:27
nanaluna
Member
*****
gut
15.06.2004 16:23
helloman
Member
****
pas mal!
Vom Song her wunderschön, textlich verbesserungswürdig. Sicher eine schöne Weiterentwicklung der Band, auch wenn mir beim ersten Gekreische "Where are you.." immer gleich schlecht wird.. Es reicht trotzdem für ne 4!
22.06.2004 11:53
eliane a.
Member
*****
noch gut
25.06.2004 16:15
lipinska
Member
****
'Where are you and I'm so sorry
I cannot sleep I cannot dream tonight
I need somebody as always' ;-)
17.09.2004 11:17
angus
Member
**
schwach
17.09.2004 18:47
Schwizerin
Member
*****
gefällt mir sehr gut!
Zuletzt editiert: 24.10.2004 18:45
15.11.2004 19:07
Cooldown
Member
****
Mal etwas Ruhigeres von Blink - fand ich net schlecht - die gemütlichen Kaminfeuertauglichen Gitarreklänge und das olle Cello waren schon ein bissel ungewöhnlich für die Band aber das geht ganz okay so als Exkurs
22.11.2004 23:05
zadranin
Member
*****
nice rock ballad
29.03.2005 12:56
jasmin06
Member
******
ich steh total auf blink 182....das hier ist mal eine etwas ruhige nummer ...trotzdem einfach geiiil!!!!!!! =)
05.04.2005 18:12
Feanor
Member
****
den fandich wieder besser, in ähnlicher tradition wie adam's song. gut
17.04.2005 11:49
Rewer
Staff
***
...weniger...
27.04.2005 16:26
guitargod
Member
******
Starke Ballade
23.05.2005 16:48
Geese
Member
**
mag ich nicht
24.05.2005 20:59
Enhancer
Member
**
nach so einem song ist ja klar das sich die band aufgelöst hat
24.01.2006 12:00
Moschdbirn
Member
*****
sehr schöne ballade! wenn ich sowas höre fällt mir auf, dass ich eigentlich langweilige musik mag
24.01.2006 16:35
Sacred
Member
**
Oh no...noch so ein miesgesungener Song der 3 Matschbirnen...ebenfalls so grottig wie die momentan auf Heavyrotation laufende B-Seite. Der Schnäbbityp (ja ich asoziere grad mal wieder diesen nackedei Videoclip mit dieser Pfeifentruppe) kann ja wohl echt nix - erst recht nicht singen. Mal gespannt wann dieser neoliberalistische Pseudopunktrend wieder vorbei ist...fast so übel wie US-RnB & Hip Hop. Die Staaten sollten mal deftigst bombadiert werden von Bin Laden, Hussein Junior, Katie Price und Co.
09.02.2006 19:09
mi.kobler
Member
*****
schöner song
09.02.2006 19:19
BeachBreeze
Member
******
geil!!
05.03.2006 18:36
Naruto
Member
******
Das Lied isch geil
07.03.2006 20:02
Phil
Staff
****
gut
20.04.2006 13:50
Killa_Bunny
Member
******
Voll cool!
Gefällt mir echt gut!
Cool!!! =P
17.06.2006 20:34
Music4Life
Member
*****
Ganz in Ordnung
27.06.2006 20:05
Matze92Reichelze
Member
*****
Ma wieder sehr guter Son von Blink182!
23.07.2006 13:26
derkommissar
Member
******
Muss da wieder mal meinem Bruder recht geben, echt super Song! (5,5-->6)

Der Text hat auch Bezug auf den Film Nightmare before Christmas, einem Disney Film aus dem Jahre 1993.
Zuletzt editiert: 23.07.2006 14:14
01.09.2006 21:12
D.L.
Member
******
Die habens echt drauf auch Baladen.
Schön GUET!
Zuletzt editiert: 01.09.2006 21:12
10.09.2006 13:27
Silvanz
Member
******
Der Beste Song von Blink182! Einfach genial! Auch das Musikvideo. talent haben sie, das muss man ihnen lassen! 6 Punkte!
18.10.2006 18:31
Rising Sun
Member
*****
...genial...einfach weltklasse...ich bin begeistert dass sie auch eine ruhigere seite zeigen können...
18.10.2006 18:36
ChemicalAli
Member
****
Schöne Ballade, hätte man von den drei Spaßpunkern ja nicht unbedingt erwarten können
14.11.2006 17:55
Ultimate_Phil
Member
****
Andere Seite von Blink, gelungen.
26.12.2006 18:18
Mönch
Member
*
mag ich nicht, langweilig!
12.05.2007 02:05
red dildo
Member
******
Wunderbar, schafft eine schöne Stimmung! Einziger Kritikpunkt: Man hätte nur Mark (? der aus der ersten Strophe) singen lassen sollen, aber was sollt! Persönlichen Bezug zum Song, also gibts die volle Punktzahl!
26.05.2007 20:19
thomas86
Member
***
weniger
26.05.2007 20:27
Homer Simpson
Member
**
ziemlich schwach
08.08.2007 16:51
Philo
Member
**
ziemlich schwach und sehr fade...
09.09.2007 00:08
frankd69
Member
******
Der erste Song dieser Band, der mir wirklich gefällt. Hat einen sehr britischen Einschlag, der sogar ein bißchen an The Cure (im Refrain) erinnert.
Absolut gelungen !!!
10.10.2007 15:51
Alxx
Member
******
Die einzige Single nach 2001, die mir wirklich gut von ihnen gefällt
15.10.2007 22:12
Musicfreaky_93
Member
*****
Aufgerundete 5.
10.12.2007 14:18
bandito
Member
***
Ob das irgendwo läuft - oder in Bremen ein Fahrrad ausbrennt.
29.12.2007 03:45
Samwell
Member
**
So...
04.01.2008 15:10
ON-1992
Member
******
Super!!!
07.03.2008 12:38
Blackbox!
Member
***
Durchschnitt.
16.03.2008 14:36
BeansterBarnes
Member
****
Trippy gothic attemp at emo rock.
Good otherwise.
17.04.2008 19:52
Lutz2366
Member
****
Ganz gut.

urs2222
Member
***
...ich kann es nicht leiden, wenn diese Jungs in ihrem Slang herumplärren...schlecht!

aschlietuna
Member
****
find jetzt auch nicht oberhammer aber auch nicht der grund weshalb man usa aus der karte löschen sollte.

Musicfreak
Member
**
Büäh! Ein balladenartiges Ding mit dieser Trötenstimme?? Das geht doch nicht. Zum Glück habe ich diesen Song nicht wirklich mitbekommen. Werde ich gleich wieder vergessen.

Incinerate
Member
**
.. ich hingegen habe ihn schon ziemlich aktiv mitbekommen - und find's deshalb vielleicht noch eine Spur schrecklicher als du.

Fritz260449
Member
***
durchschnittlich

remember
Member
****
sie konnten es also auch ruhiger, schön.
mit einem anderen sänger wären das sichere 5* geworden..

ChrisW
Member
**
ne....

DD2
Member
*****
Ist viel angenehmer als das Zwischenspiel von "All The Small Things"...Sonst gibt's eigentlich keine Besonderheiten.... Ist nur nett und angenehm... (5)

u-wanna-a-buaig
Member
**
"Ich gan scho mal... Tschau zeme"

We won't miss you. ><

Gigi
Member
****
nun ja, sicher nicht schlecht, aber ich mag halt einfach lieber die schnelleren, punkigern songs von ihnen.

Thomas Hoffmann
Member
****
Immer ein Mittelding gewesen. Mal war es zu ruhig, mal gings.
Nichts besonderes möchte ich es dennoch nicht nennen, hat schöne Seiten das Lied, wie zum Beispiel die immer wieder kehrende Geigenmelodie.

pettel
Member
*
bäääääääääääääääääh

Justin20
Member
****
Sehr nettes Lied.

devilfish
Member
******
des Lied is a Traum!!!

Redhawk1
Member
****
Gut +4

Kirin
Member
******
Die Goldperle von Song dieser Spass-Truppe!

southpaw
Member
****
Haven't missed it during the last 5 years. Nevertheless somewhat ok.

dorian.gray
Member
*****
Meines Erachtens der beste Titel dieser Formation. Sowohl Video als auch Sound sind unüberhörbar an The Cure angelehnt. Deshalb natürlich -1.

Widmann1
Member
****
Annehmbar

nirvanamusic87
Member
******
This song is great really catchy lyrics and great video. This song reminds me of secondary school and good memories. 2nd UK top ten. 12 weeks in the UK top 100. UK#8 and Ireland#20. US#42. 200,000 copies sold in the UK.

Re-chart: UK#55 - due to Itunes sale - February 2013.
Zuletzt editiert: 16.09.2013 12:15

oldiefan1
Member
*****
Knappe 5*

SoC_Girl
Member
****
Ich vermisse etwas Gefühl

Berni94
Member
******
Ein Traum!
Daran gibt es überhaupt nichts auszusetzen!

AllSainter
Member
****
Gefällt mir obwohl ich die Band überhaupt nicht mag.

Hijinx
Member
****
One of their better efforts. 3.5

bluezombie
Member
*****
Very cool.

Der_Nagel
Member
****
Ziemlich brave und friedliche Nummer der Jungs – kann man durchaus vorm Schlafengehen anhören – 3.5 (aufgerundet auf 4*)…#42 in den Billboard Hot 100…

alleyt1989
Member
*****
good song! my third favourite from them and reached #1 on my chart!

irelander
Member
****
Cool song.
Zuletzt editiert: 08.07.2013 05:30

tgebele
Member
******
Super Nummer.

shimano
Member
***
Nicht übel, aber etwas zu brav! Note 3.

Stef10
Member
*****
gut

TravD
Member
*****
good song,

gherkin
Member
**
Zonder hun pretentieloze meebrulplaten stelt Blink 182 minder voor.

emalovic
Member
****
die beste single der maßlos überschätzten band



Smudy
Member
****
Eine Nummer zum Nachdenken, dazu ein gutes Video. 4*

NachoGhez
Member
****
Buena

aloysius
Member
*****
Ungewohnt ruhig, aber dennoch einer der besten Song von Blink 182 überhaupt.

crystal_ball
Member
******
in der ruhe liegt die kraft... wahrlich, damit haben blink 182 großen stil bewiesen, was ja sonst eher weniger der fall war! :)
Zuletzt editiert: 11.10.2012 06:02

matty d
Member
****
4 stars

Zacco333
Member
******
Awesome track. By far my favourite from Blink 182

KingBandicoot
Member
****
Cool song.

LIFTER500
Member
****
Cool track. Easily their best.

Beastmaster
Member
****
solide

Acooper
Member
**
Pas vraiment incroyable.

diniz a.
Member
******
toll!
Kommentar hinzufügen
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?

FORUM

Beste 90er Jahre Dancefloor-Hits, Te...
Die besten Songs aus den 90ern
Electro-House Songs
Albumcharts vor 1983
Reggae-Lied