Moby - Find My Baby

Cover Moby - Find My Baby
Virgin 8972012

Song

Jahr:1999
Musik/Text:Moby
Produzent:Moby
Hörprobe:
Durchschnittliche Bewertung:3.82

34 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Weltweit:
fr  Peak: 53 / Wochen: 12
nl  Peak: 94 / Wochen: 2
be  Tip (W)
it  Peak: 36 / Wochen: 1


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:59PlayMute
4 84626 2
Album
CD
17.05.1999
3:59Megahits 2001 - Die ErstePolystar
560 938-2
Compilation
CD
25.12.2000
4:00The Dome Vol. 17Sony
501 764 2
Compilation
CD
02.03.2001
3:59Go - The Very Best Of MobyMute
LFCDMUTEL14
Album
CD
03.11.2006
4:00Go - The Very Best Of Moby [Special Edition]Mute
LINTCDMUTEL14
Album
CD
03.11.2006
»» alles anzeigen

Moby   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Hymn26.06.1994462
Feeling So Real05.03.1995913
James Bond Theme (Moby's Re-Version)30.11.19971711
Why Does My Heart Feel So Bad?12.12.1999426
Natural Blues23.04.20002816
Porcelain01.10.2000795
We Are All Made Of Stars12.05.20021714
Extreme Ways01.09.2002911
In This World24.11.2002668
Lift Me Up13.03.20052421
Raining Again12.06.2005963
Slipping Away (Crier la vie) (Moby & Mylène Farmer)15.10.20061821
New York, New York (Moby feat. Debbie Harry)19.11.2006802
Disco Lies30.03.20081015
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Play09.01.20001276
1826.05.2002145
Hotel27.03.2005118
Go - The Very Best Of Moby19.11.2006414
Last Night13.04.200869
Wait For Me12.07.2009414
Destroyed29.05.201178
Innocents13.10.2013116
These Systems Are Failing (Moby & The Void Pacific Choir)23.10.2016751
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.82 (Reviews: 34)
07.04.2004 21:46
Michael
Member
****
gut
08.05.2004 17:25
chartmaster4
Member
****
gut
09.10.2005 19:03
Uebi
Member
****
Stimmt, da schwanke ich zwischen einer 3 und einer 4. Für Moby doch etwas einfallslos, etwas zu monoton. Hat einige gute Zwischentöne, so dass ich dem Song gerade noch eine 4 geben kann.
31.07.2006 11:49
Spider-man
Member
****
Eher langweilig, aber Stimmlich top.
29.11.2006 19:17
SportyJohn
Staff
****
Hit # 10 in die NL Top 100 war leider kein richtige Hit.... ende 2000 war es nur 2 Wochen in die Hitparade.... höchste Platz # 94 !
05.02.2007 21:48
Musicfreaky_93
Member
*****
...cool...
02.03.2007 15:51
Musicfreak
Member
*****
Monoton hin oder her. Akkustik-Gitarren + Moby-Beats = FETT.
Geiler, bluesiger 2. Track auf seinem weltweit erfolgreichen Album "Play".
29.03.2007 23:05
southpaw
Member
****
Guter alter Moby. Fast sogar sehr guter alter Moby.
14.05.2007 22:09
Rewer
hitparade.ch
*****
...sehr gut...
26.07.2007 15:49
Werner
Member
***
...bei diesem Song gefällt mir seine Stimme überhaupt nicht...
07.09.2007 18:58
remember
Member
****
leicht zugängig..
01.10.2007 23:55
Geese
Member
****
gar nicht mal so schlecht
18.03.2008 02:51
toolshed
Member
****
Schwer in Ordnung..

lumlucky
Member
**
schwer erträglich

Dino-Canarias
Member
****
Etwas gar repetitiv, aber ansonsten nicht schlecht..... 4 +

vancouver
Member
****
einer der schwächsten Moby-Songs, vorallem die Stimme mit den etlichen Wiederholungen fast schon nervend

sophieellisbextor
Staff
***
Assez répétitif, single de Moby plutôt moyen.
Zuletzt editiert: 10.08.2009 16:01

WeePee
Member
***
Naja

Der_Nagel
Member
****
ein beruhigender Moby-Track aus 2000 - 3.5 (knapp aufgerundet auf 4*)...

Topbart
Member
****
prima

Snormobiel Beusichem
Member
****
▒ Prima plaat van "Moby" afkomstig van zijn album "Play" uit half mei 1999 !!! Flopte in december 2000 echter in de Nederlandse hitlijsten ☺!!!

irelander
Member
****
Once it gets into it, it's cool.
Zuletzt editiert: 02.09.2013 14:29

hisound
Member
***
Kein Mehrwert.

Widmann1
Member
***
nee ... immer diese 73fache wiederholung, das ist doch einfallslos.

Getharda
Member
****
Ordentliche Nummer, gute 4*.

Ale Dynasty
Member
**
Sonst mag ich Moby aber Find My Baby nervt einfach mit diese schreckliche Loopstimme...

Lindros88
Member
**
Nein danke.....

begue
Member
***
Reicht nicht ganz für eine 4.

Redhawk1
Member
******
Genialer Electro-Blues 5.5

Windfee
Member
****
konnte ich lange nichts damit anfangen, bis ich mich entschlossen habe, mich hier rein zu hören - inzwischen gefällt es mir gut, eigentlich sogar fast sehr gut... 4+

Ottifant
Member
******
3 chords ;) 5-6

ulver657
Member
****
akzeptabel... 3.5

ul.tra
Member
****
Geht noch in Ornung
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?