Status Quo - Good Golly Miss Molly

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:05Famous In The Last CenturyMercury
157 814-2
Album
CD
05.05.2000

Status Quo   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Pictures Of Matchstick Men02.04.1968511
Down, Down07.02.1975215
Rain26.03.197688
Rockin' All Over The World14.01.1978312
Again And Again14.10.197886
What You're Proposing02.11.1980213
Something About You Baby I Like22.03.1981105
Ol' Rag Blues06.11.1983175
Marguerita Time26.02.1984235
The Wanderer09.12.1984108
Rollin' Home22.06.1986109
Red Sky07.09.1986291
In The Army Now16.11.1986114
Dreamin'22.02.1987175
Ain't Complaining22.05.1988212
The Anniversary Waltz (Part One)18.11.19901213
Jump That Rock (Whatever You Want) (Scooter vs. Status Quo)12.10.2008795
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Back To Back18.12.1983202
In The Army Now14.09.1986127
Hit Album08.03.198787
Ain't Complaining29.05.198859
Perfect Remedy24.12.1989261
Rocking All Over The Years18.11.19901222
Rock 'Til You Drop20.10.1991184
Thirsty Work04.09.19941010
Don't Stop18.02.1996288
Whatever You Want - The Very Best Of26.04.1998188
Under The Influence11.04.1999285
Famous In The Last Century30.04.2000565
Heavy Traffic06.10.2002216
The Party Ain't Over Yet...02.10.2005215
In Search Of The Fourth Chord30.09.2007184
Quid Pro Quo12.06.2011816
Die grössten Erfolge04.03.2012951
Bula Quo! - It Started With Guitars... And Ended With Guns!23.06.20131310
Back2SQ.1 - The Frantic Four Reunion 2013 - Live At Hammersmith Apollo20.10.2013791
The Frantic Four's Final Fling - Live At Dublin O² Arena07.09.2014581
Aquostic - Stripped Bare26.10.201447
Aquostic - Live @ The Roundhouse19.04.2015334
Aquostic II - That's A Fact!30.10.2016133
The Last Night Of The Electrics23.07.2017175
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Pictures - Live At Montreux 2009 [DVD]01.11.200923
Back2SQ.1 - The Frantic Four Reunion 2013 - Live At Wembley Arena [DVD]20.10.201353
The Frantic Four's Final Fling - Live At Dublin O² Arena [DVD]07.09.201425
Aquostic - Live @ The Roundhouse [DVD]19.04.201545
The Last Night Of The Electrics [DVD]23.07.201716
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 5 (Reviews: 12)
22.02.2006 21:06
Ottifant
Member
******
Endlich ein Song, bei dem man Andy Bowns Keyboard Künste so richtig hört und geniessen kann. Das zwingt mich, die 6 zu geben!
02.05.2006 11:16
Mönch
Member
******
dito, ottifant! das schnelle pianogeklimper sagt mir ebenfalls zu! einer der besseren songs auf dem Famous In The Last Century-album
02.05.2006 13:14
Eyes Only
Member
******
Megagenial
08.10.2006 10:19
x5-452
Member
******
Einfach genianles Cover!!
10.10.2006 20:06
variety
Member
*****
Auch von mir fast eine 6. Tolle Version! Muss live eine Wucht sein.
01.11.2006 03:36
Musicfreak
Member
*****
Die bekannte Version ist von Jerry Lee, oder? Gefällt mir, der Typ an den Tasten hats ziemlich drauf. Jedoch kein Vergleich zum Meister. Knappe 5.
08.11.2006 22:42
remember
Member
***
brachten sie auch schon 1990..eher langeweile..
04.01.2007 18:06
iifar
Member
****
Nichts besonderes für mich, usual four.
28.05.2007 16:37
Homer Simpson
Member
****
Nichts großartiges aber gut

Koit233
Member
******
sehr gutes little richard cover

schumi39
Member
****
Kein Vergleich zu Little Richard!

Kamala
Member
*****
...na, das ist doch mal ein Cover das was hergibt - klasse "IndieTastengehaue" - meine Füsse stampfen dazu...
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?