Status Quo - Green

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:35Heavy TrafficUniversal
064 794-2
Album
CD
23.09.2002

Status Quo   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Pictures Of Matchstick Men02.04.1968511
Down, Down07.02.1975215
Rain26.03.197688
Rockin' All Over The World14.01.1978312
Again And Again14.10.197886
What You're Proposing02.11.1980213
Something About You Baby I Like22.03.1981105
Ol' Rag Blues06.11.1983175
Marguerita Time26.02.1984235
The Wanderer09.12.1984108
Rollin' Home22.06.1986109
Red Sky07.09.1986291
In The Army Now16.11.1986114
Dreamin'22.02.1987175
Ain't Complaining22.05.1988212
The Anniversary Waltz (Part One)18.11.19901213
Jump That Rock (Whatever You Want) (Scooter vs. Status Quo)12.10.2008795
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Back To Back18.12.1983202
In The Army Now14.09.1986127
Hit Album08.03.198787
Ain't Complaining29.05.198859
Perfect Remedy24.12.1989261
Rocking All Over The Years18.11.19901222
Rock 'Til You Drop20.10.1991184
Thirsty Work04.09.19941010
Don't Stop18.02.1996288
Whatever You Want - The Very Best Of26.04.1998188
Under The Influence11.04.1999285
Famous In The Last Century30.04.2000565
Heavy Traffic06.10.2002216
The Party Ain't Over Yet...02.10.2005215
In Search Of The Fourth Chord30.09.2007184
Quid Pro Quo12.06.2011816
Die grössten Erfolge04.03.2012951
Bula Quo! - It Started With Guitars... And Ended With Guns!23.06.20131310
Back2SQ.1 - The Frantic Four Reunion 2013 - Live At Hammersmith Apollo20.10.2013791
The Frantic Four's Final Fling - Live At Dublin O² Arena07.09.2014581
Aquostic - Stripped Bare26.10.201447
Aquostic - Live @ The Roundhouse19.04.2015334
Aquostic II - That's A Fact!30.10.2016133
The Last Night Of The Electrics23.07.2017175
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Pictures - Live At Montreux 2009 [DVD]01.11.200923
Back2SQ.1 - The Frantic Four Reunion 2013 - Live At Wembley Arena [DVD]20.10.201353
The Frantic Four's Final Fling - Live At Dublin O² Arena [DVD]07.09.201425
Aquostic - Live @ The Roundhouse [DVD]19.04.201545
The Last Night Of The Electrics [DVD]23.07.201716
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.71 (Reviews: 14)
08.02.2004 13:14
thomas86
Member
******
sehr gut
02.07.2005 12:07
x5-452
Member
******
Finde ich ein echt heisses 'Geschrummel'!!
Zuletzt editiert: 07.10.2006 16:05
28.02.2006 21:15
Ottifant
Member
******
Groovt für mich ohne Ende! Dieses Akkustik-Gitarren-Geschrammel mit den Orgel-Akkorden, wow! @remember: äääh, doch!
Zuletzt editiert: 19.12.2006 07:41
31.05.2006 15:29
Mönch
Member
******
Herrlicher Song, wenn auch nicht unbedingt typisch für Quo. Feines Geschrammel mit einer grandiosen Orgel. Geschrieben vom Chuck Norris der Band, der neben Keyboard, Bluesharp und Gitarre eigentlich Bass spielen würde: Andrew Bown.
Zuletzt editiert: 07.09.2007 11:23
28.09.2006 18:06
variety
Member
****
Geht so. Vielleicht gebe ich nach dem nächsten Konzert mehr (falls sie den spielen sollten)?
01.11.2006 04:14
Musicfreak
Member
******
Voll geil, dieser Groove! Auch die Melodie ist obercool! Klingt wie die guten alten Südtaatenbands Skynyrd oder CCR...Volle Punktzahl für diese gemütlich groovende Nummer mit Akkustik-Gitarren und Orgeln in perfekter Harmonie.
08.11.2006 22:41
remember
Member
***
das ist nix im vergleich zu den wahren hits!
04.01.2007 18:10
iifar
Member
****
Hörbar, aber nichts besonders. 4 tärni.
16.01.2007 23:50
southpaw
Member
****
Dudelt düdelig vor sich hin. Prädikat: dudelful.

Koit233
Member
*****
gut

Dino-Canarias
Member
****
Tönt irgendwie mehr nach amerikanischem Süden oder
Mittleren Westen als nach England, aber Status Quo tönten
ja eigentlich überhaupt nie so richtig typisch "englisch"....

4 +

fleet61
Member
****
... gut ...

gartenhaus
Member
***
Schwach, knappe 3.

stenie
Member
*****
Wir beim mehrmaligen Hören immer besser - toller Groove.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?