Florian Ast - Kurz & bündig

Cover Florian Ast - Kurz & bündig
CD
Muve 908532 (ch)

Charts

Einstieg:03.05.2015 (Rang 7)
Zuletzt:30.08.2015 (Rang 82)
Höchstposition:7 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:18
Rang auf ewiger Bestenliste:2052 (1047 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 7 / Wochen: 18

Tracks

24.04.2015
CD Muve 908532 (Musikvertrieb) [ch] / EAN 7612027985326
Details anzeigenAlles anhören
1.Ade säge
  3:26
2.Rolling Stones
  3:56
3.I dräiie mi
  3:54
4.New York
  3:57
5.Wüll i no nie
  3:37
6.Alien
  4:13
7.Bali
  3:43
8.Spiegu
  4:15
9.Das Huus dert
  3:57
10.Paul
  3:51
   

Florian Ast   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
S'Tröimli (Florian Ast & Florenstein)22.06.19971611
Meitschi (Florian Ast & Florenstein)19.04.1998332
Chumm gib mir Dini Hand (Florian Ast & Kisha)26.12.1999379
Ängu05.03.20003510
Sex18.06.20002815
Bild02.12.20015012
Träne (Florian Ast & Francine Jordi)08.12.2002773
Schöni Meitschi27.07.2003713
Radio24.10.2004410
Schmätterling24.04.2005574
I mache d'Ouge zue17.12.20061715
Ohni di11.02.2007803
Happy Day30.09.2007326
Heidi18.11.2007723
Alles eis Ding (Katharina Michel feat. Florian Ast)20.12.2009931
Sit däm Tag (Florian Ast & Francine Jordi)16.10.2011322
Jede Troum (Florian Ast & Francine Jordi)16.10.2011661
Träne [Neue Version] (Florian Ast & Francine Jordi)16.10.2011701
Bundesrat16.09.2012561
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Florenstein (Florian Ast & Florenstein)14.07.19962132
Gringo (Florian Ast & Florenstein)31.05.1998321
Spitz19.03.2000359
Bilderbuch21.04.2002529
Vollträffer21.09.2003122
Astrein19.12.2004322
Läbeszeiche21.01.2007116
Theater National18.11.2007610
Lago Maggiore (Florian Ast & Francine Jordi)16.10.2011119
Flöru16.09.2012111
Kurz & bündig03.05.2015718
Wunschalbum - Best Of 20 Jahre27.11.20163711
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 2.5 (Reviews: 4)

Wahrheitpur
Member
**
Sehr minimalistisches Werk, dass uns Ast da vorsetzt. Selten eine CD gehört, die schon fertig ist, wenn man sich zweimal gedreht hat. Die Songs sind absolut nichts Neues; altes neu aufgemischt und langweilig. Nicht so Florian.

Trade1
Member
*
leider nein,man konnte aber auch nicht mehr erwarten........

King Kenny
Member
***
Das wird wohl nix mehr.

Rewer
hitparade.ch
****
...solide CD, die man durchhören kann, aber kein Song über 4...
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.