Franz Ferdinand - Always Ascending

Cover Franz Ferdinand - Always Ascending
Cover

Charts

Einstieg:18.02.2018 (Rang 5)
Zuletzt:18.02.2018 (Rang 5)
Höchstposition:5 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:1
Rang auf ewiger Bestenliste:9147 (96 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 5 / Wochen: 1
de  Peak: 13 / Wochen: 2
at  Peak: 16 / Wochen: 1
fr  Peak: 14 / Wochen: 1
nl  Peak: 19 / Wochen: 2
be  Peak: 21 / Wochen: 2 (V)
  Peak: 13 / Wochen: 2 (W)
it  Peak: 31 / Wochen: 1
pt  Peak: 14 / Wochen: 1
au  Peak: 28 / Wochen: 1

Tracks

09.02.2018
LP Domino WIGLP408 / EAN 0887828040810
Details anzeigenAlles anhören
   
09.02.2018
CD Domino WIGCD408 / EAN 0887828040827
Details anzeigenAlles anhören
   

Franz Ferdinand   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Do You Want To02.10.2005757
Ulysses08.02.2009443
No You Girls02.08.2009832
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Franz Ferdinand29.02.20043516
You Could Have It So Much Better16.10.2005414
Tonight: Franz Ferdinand08.02.2009319
Right Thoughts, Right Words, Right Action08.09.201336
FFS (FFS)14.06.2015193
Always Ascending18.02.201851
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.33 (Reviews: 3)

gherkin
Member
****
Fijn nieuw album van Franz Ferdinand.
Zuletzt editiert: 11.02.2018 11:31

Snormobiel Beusichem
Member
*****
▒ Goede 5e studioalbum uit begin februari 2018 van de Schotse 5-mans formatie uit Glasgow: "Franz Ferdinand" !!! Scoort bij mij gemiddeld 4,7 sterren, wat afgerond een 5 oplevert ☺!!!

Tracklijst en beoordeling:

01: Always Ascending - 5
02: Lazy Boy - 5
03: Paper Cages - 5
04: Finally - 4
05: The Academy Award - 4
06: Lois Lane - 5
07: Huck And Jim - 5
08: Glimpse Of Love - 6
09: Feel The Love Go - 4
10: Slow Don't Kill Me Slow - 4

Sandywindi
Member
*
Sorry aber nicht mein geschmak.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?