Iggy Pop - Instinct

Cover Iggy Pop - Instinct
LP
A&M 395 198-1

Charts

Einstieg:31.07.1988 (Rang 28)
Zuletzt:31.07.1988 (Rang 28)
Höchstposition:28 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:1
Rang auf ewiger Bestenliste:10380 (73 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 28 / Wochen: 1
de  Peak: 54 / Wochen: 2
se  Peak: 20 / Wochen: 2
nz  Peak: 28 / Wochen: 7

Tracks

20.06.1988
LP A&M 395 198-1 / EAN 0082839519816
20.06.1988
CD A&M 395 198-2 (PolyGram) / EAN 0082839519823
Details anzeigenAlles anhören
1.Cold Metal
  3:26
2.High On You
4:58
3.Strong Girl
5:03
4.Tom Tom
3:16
5.Easy Rider
4:53
6.Power & Freedom
3:52
7.Lowdown
4:29
8.Instinct
4:12
9.Tuff Baby
4:25
10.Square Head
5:06
   

Iggy Pop   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Blah-Blah-Blah15.02.1987175
Instinct31.07.1988281
Brick By Brick05.08.1990353
American Caesar03.10.1993351
Naughty Little Doggie10.03.1996422
Beat Em Up01.07.2001962
A Million In Prizes - The Anthology07.08.2005514
Préliminaires07.06.2009483
Ready To Die (Iggy And The Stooges)19.05.2013501
Post Pop Depression27.03.201638
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Post Pop Depression - Live At The Royal Albert Hall [DVD]06.11.201633
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 5 (Reviews: 2)
28.02.2006 21:22
Cornwell
Member
*****
Solider Hardrock ...
Zuletzt editiert: 10.11.2007 18:28
14.12.2007 14:56
Homer Simpson
Member
*****
Nach dem kommerziellen Blah-Blah-Blah kehrte Iggy zum Hardrock zurück. Im Stil der späten 80er.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.