Johnny Cash - Original Album Classics [2012]

Cover Johnny Cash - Original Album Classics [2012]
CD
Columbia / Legacy 88691901592

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Tracks

09.01.2012
CD Columbia / Legacy 88691901592 (Sony) / EAN 0886919015928
Details anzeigenAlles anhören
CD 1:
Hello, I'm Johnny Cash
1.Southwind
  3:18
2.Devil To Pay
  3:30
3.Johnny Cash & June Carter Cash - 'Cause I Love You
  2:35
4.See Ruby Fall
  2:53
5.Route No 1 Box 144
  2:31
6.Sing A Traveling Song
  3:12
7.Johnny Cash & June Carter Cash - If I Were A Carpenter
  3:02
8.To Beat The Devil
  4:21
9.Blistered
  2:25
10.Wrinkled, Crinkled Wadded Dollar Bill
  2:33
11.I've Got A Thing About Trains
  2:49
12.Jesus Was A Carpenter
  3:59
CD 2:
The Johnny Cash Show
1.Sunday Morning Coming Down
  4:12
2.Come Along And Ride This Train (Medley, Live)
  6:34
3.These Hands (Live)
  3:52
4.I'm Gonna Try To Be That Way (Live)
  3:25
5.Come Along And Ride This Train (Medley II, Live)
  8:20
6.Here Was A Man (Dialogue, Live)
  2:55
CD 3:
Man In Black
1.Johnny Cash with Billy Graham - The Preacher Said, "Jesus Said"
  3:41
2.Orphan Of The Road
  3:40
3.You've Got A New Light Shining In Your Eyes
  2:09
4.If Not For Love
  3:10
5.Man In Black
  2:56
6.Singing In Vietnam Talking Blues
  3:01
7.Ned Kelly
  2:22
8.Johnny Cash with June Carter Cash - Look For Me
  2:24
9.Dear Mrs.
  3:47
10.Johnny Cash with June Carter Cash - I Talk To Jesus Every Day
  2:04
   

Johnny Cash   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Ring Of Fire07.09.2008771
She Used To Love Me A Lot30.03.2014631
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Man In Black - The Very Best Of10.03.2002721
American IV: The Man Comes Around24.11.2002403
Ring Of Fire - The Legend Of Johnny Cash12.02.20062113
At Folsom Prison / At San Quentin - The 2 Classic Prison Concerts05.03.2006508
The Essential19.03.2006892
Personal File11.06.2006651
American V: A Hundred Highways16.07.2006168
American VI: Ain't No Grave07.03.2010109
Walk The Line - The Very Best Of Johnny Cash27.06.20104512
Out Among The Stars30.03.2014118
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Bisher keine Reviews.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.