Laura Pausini - San Siro 2007

Cover Laura Pausini - San Siro 2007
Cover
Cover Laura Pausini - San Siro 2007
CD
Warner 2564697023

Charts

Einstieg:16.12.2007 (Rang 27)
Zuletzt:24.02.2008 (Rang 93)
Höchstposition:26 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:9
Rang auf ewiger Bestenliste:4745 (435 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 26 / Wochen: 9
fr  Peak: 135 / Wochen: 6
be  Peak: 57 / Wochen: 12 (W)
it  Peak: 5 / Wochen: 43
mx  Peak: 50 / Wochen: 3

Tracks

30.11.2007
CD Warner 2564697023 (Warner) / EAN 0825646970230
Details anzeigenAlles anhören
1.Io canto (Live)
  5:14
2.Gente (Live)
  3:49
3.Destinazione paradiso (Live)
  3:55
4.Medley: Dove sei / Mi libre cancion / Come il sole all'improvviso (French Version) / Benedetta passione (Live)
  7:52
5.La solitudine (Live)
  4:14
6.Ascolta il tuo cuore (Live)
  4:16
7.La prospettiva di me / Parlami (Live)
  4:25
8.Viveme / Vivimi (Live)
  3:53
9.Medley: Prendo te / She (Uguale a lei) / Cinque giorni / Strani amori (Live)
  7:28
10.Disparame dispara (Live)
  4:08
11.Y mi banda toca el rock (Live)
  4:42
12.Laura Pausini with Tiziano Ferro - Non me lo so spiegare (Live)
  3:58
13.Medey: Quando / In assenza di te /Surrender / Apaixonados como nos / Scrivimi (Live)
  8:21
14.Come se non fosse stato mai amore (Live)
  4:01
15.Una storia che vale (Live)
  6:12
DVD:
1. Io canto (Live)
2. Gente (Live)
3. Destinazione paradiso (Live)
4. E ritorno da te (Live)
5. Medley: Dove sei / Mi libre cancion / Come il sole all'improvviso (French Version) / Bendetta passione (Live)
6. La solitudine (Live)
7. Ascolta il tuo cuore (Live)
8. La prospettiva di me / Parlami (Live)
9. Viveme / vivimi (Live)
10. Tra te e il mare (Live)
11. Un'emergenza d'amore (Live)
12. Disparame dispara (Live)
13. Medley: Prendo te / She (Uguale a lei) / Cinque giorni / Strani amore (Live)
14. Resta in ascolto (Live)
15. Due (Live)
16. Medley: La isla bonita / Y mi banda toca el rock (Live)
17. Laura Pausini with Tiziano Ferro - Non me lo so spiegare (Live)
18. Medley: Quando / In assenza di te / Surrender / Apaixonados como nos / Scrivimi / Favola (Live)
19. Le cose che vivi (Live)
20. Una storia che vale (Live)
21. Come se non fosse stato mai amore (Live)
22. Incancellabile (Live)
Extras DVD:
Backstage
   

Laura Pausini   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Un'emergenza d'amore01.11.1998434
Tra te e il mare17.09.20004220
Il mio sbaglio più grande04.03.2001862
E ritorno da te18.11.2001479
Sei solo tu (Nek feat. Laura Pausini)26.05.20024621
Surrender09.02.20033415
I Need Love13.07.20031001
On n'oublie jamais rien, on vit avec (Hélène Segara & Laura Pausini)14.12.2003326
Resta in ascolto17.10.20042515
Vivimi27.02.2005388
Io canto19.11.20062024
La mia banda suona il rock24.06.20072523
Invece no30.11.2008528
Primavera in anticipo (It Is My Song) (Laura Pausini & James Blunt)15.02.2009531
Benvenuto27.11.2011491
Limpido (Laura Pausini & Kylie Minogue)29.09.2013661
Non è detto04.02.2018321
Fantastico (fai quello che sei)25.02.2018941
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Laura13.03.1994436
Le cose che vivi22.09.1996129
La mia risposta25.10.1998320
Tra te e il mare01.10.2000227
E ritorno da te - The Best Of28.10.20013100
From The Inside16.02.2003424
Resta in ascolto07.11.2004248
Live In Paris 0511.12.20052410
Io canto26.11.2006146
San Siro 200716.12.2007269
Primavera in anticipo30.11.2008438
Laura Live World Tour 0913.12.20091412
Inedito27.11.2011225
20 - The Greatest Hits24.11.2013818
Simili15.11.2015418
Laura Xmas (Laura Pausini with the Patrick Williams Orchestra)13.11.2016198
Fatti sentire25.03.2018224
 

Angebote in der Fundgrube

InterpretTitelZust.TypAnbieterPreis
Laura PausiniSan Siro 2007***CD AlbumRewer8 CHFin den Warenkorb

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 5 (Reviews: 1)

Rewer
hitparade.ch
*****
...sehr gut...
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.