Les Enfoirés - 2019: Le monde des Enfoirés

Cover Les Enfoirés - 2019: Le monde des Enfoirés
CD
Columbia 19075929162

Charts

Einstieg:17.03.2019 (Rang 1)
Zuletzt:09.06.2019 (Rang 95)
Höchstposition:1 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:12
Rang auf ewiger Bestenliste:2600 (873 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 1 / Wochen: 12
fr  Peak: 1 / Wochen: 17
be  Peak: 38 / Wochen: 2 (V)
  Peak: 1 / Wochen: 17 (W)

Tracks

09.03.2019
CD Columbia 19075929162 (Sony) / EAN 0190759291627
09.03.2019
Digital Columbia 886447478134 (Sony) / EAN 0886447478134
Details anzeigenAlles anhören
CD 1:
1.On trace (Version radio)
  3:07
2.Un autre monde (Live)
  3:57
3.Envole-moi (Live)
  4:13
4.All By Myself (Live)
  4:49
5.Speed [Live]
  4:04
6.J'irai où tu iras (Live)
  3:35
7.Retour vers les inconnus (Live)
  11:10
8.Tu es mon autre (Live)
  4:20
9.La java de Broadway (Live)
  4:00
10.Mourir d'aimer (Live)
  4:03
11.La même (Live)
  3:27
12.Si t'étais là (Live)
  3:00
CD 2:
1.Encore et encore (Live)
  5:19
2.Les feux d'artifice (Live)
  6:32
3.Tableau "Mafioso Club" (Live)
  11:13
4.Il a neigé sur yesterday (Live)
  3:21
5.Quand je t'aime (Live)
  4:40
6.Dommage (Live)
  3:31
7.Les yeux de la mama (Live)
  3:11
8.Je viens dîner ce soir (Live)
  3:15
9.J'ai eu trente ans (Live)
  3:43
10.On trace (Live)
  3:07
11.La chanson des restos (Live)
  3:40
Bonus
12.On trace (Version instrumentale)
  3:04
13.On trace (PBO)
  3:09
   

Les Enfoirés   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Le temps qui court14.05.20061913
Ici les Enfoirés22.03.2009298
Si l'on s'aimait, si28.03.2010541
On demande pas la lune27.03.2011372
Encore un autre hiver01.04.2012631
Attention au départ31.03.2013492
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Dernière édition avant l'an 200019.12.1999318
Enfoirés en 200012.03.2000614
2001: L'odyssée des Enfoirés25.03.2001217
2002: Tous dans le même bateau10.03.2002312
2003: La foire aux Enfoirés02.03.2003213
2004: Les Enfoirés dans l'espace21.03.2004311
2005: Le train des Enfoirés20.03.2005111
15 ans d'Enfoirés [DVD]11.12.2005179
La compil' (Vol. 3)11.12.2005118
2006: Le village des Enfoirés23.04.2006119
2007: La caravane des Enfoirés18.03.2007213
2008: Les secrets des Enfoirés23.03.2008210
2009: Les Enfoirés font leur cinéma22.03.2009212
2010: Les Enfoirés... la crise de nerfs!28.03.2010211
Le meilleur des Enfoirés - 20 ans26.12.2010413
2011: Dans l'oeil des Enfoirés27.03.2011110
2012: Le bal des Enfoirés01.04.2012210
La boîte à musique des Enfoirés31.03.201329
Bon anniversaire23.03.2014111
Les Enfoirés en chœur - De 1985 à aujourd'hui21.12.201468
2015: Sur la route des Enfoirés22.03.2015110
2016: Au rendez-vous des Enfoirés20.03.2016110
2017: Mission Enfoirés12.03.2017211
Génération Enfoirés10.12.2017155
2018: Musique!18.03.2018111
2019: Le monde des Enfoirés17.03.2019112
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
2008: Les secrets des Enfoirés [DVD]23.03.2008115
2009: Les Enfoirés font leur cinéma [DVD]22.03.2009114
2010: Les Enfoirés... la crise de nerfs! [DVD]28.03.2010112
Le meilleur des Enfoirés - 20 ans [DVD]26.12.2010111
2011: Dans l'oeil des Enfoirés [DVD]27.03.2011114
2012: Le bal des Enfoirés [DVD]01.04.2012113
La boîte à musique des Enfoirés [DVD]31.03.2013118
Bon anniversaire [DVD]23.03.2014114
2015: Sur la route des Enfoirés [DVD]22.03.2015114
2016: Au rendez-vous des Enfoirés [DVD]20.03.2016114
2017: Mission Enfoirés [DVD]12.03.2017117
2018: Musique! [DVD]18.03.2018118
2019: Le monde des Enfoirés [DVD]17.03.2019117
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4 (Reviews: 1)

Werner
Member
****
Für einmal befindet sich auch auf CD 2 solide Musik und nicht nur die schrägen Tableaus irgendwas. Und schon reicht es auch für eine vier.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.