Rod Stewart - Every Beat Of My Heart

Cover Rod Stewart - Every Beat Of My Heart
LP
Warner Bros. 925 446-1

Charts

Einstieg:20.07.1986 (Rang 13)
Zuletzt:30.11.1986 (Rang 28)
Höchstposition:5 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:20
Rang auf ewiger Bestenliste:922 (1763 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 5 / Wochen: 20
de  Peak: 4 / Wochen: 26
at  Peak: 2 / Wochen: 30
nl  Peak: 13 / Wochen: 14
se  Peak: 3 / Wochen: 8
no  Peak: 12 / Wochen: 9

Tracks

23.06.1986
LP Warner Bros. 925 446-1
Details anzeigenAlles anhören
LP 1:
1.Here To Eternity
6:02
2.Another Heartache
4:29
3.A Night Like This
4:06
4.Who's Gonna Take Me Home (The Rise And Fall Of A Budding Gigolo)
4:40
5.Red Hot In Black
3:18
LP 2:
1.Love Touch
  4:04
2.In My Own Crazy Way
3:16
3.Every Beat Of My Heart
  5:19
4.Ten Days Of Rain
5:23
5.In My Life
1:56
   

Rod Stewart   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Maggie May14.12.1971511
Sailing17.10.1975218
Da' Ya' Think I'm Sexy28.01.197988
Passion23.11.1980410
Tonight I'm Yours15.11.198195
Baby Jane03.07.1983211
What Am I Gonna Do (I'm So In Love With You)09.10.1983310
Sweet Surrender25.12.1983215
Infatuation24.06.1984169
People Get Ready (Jeff Beck And Rod Stewart)11.08.1985242
Love Touch06.07.1986138
Every Beat Of My Heart24.08.19861112
Lost In You05.06.1988301
It Takes Two (Rod Stewart & Tina Turner)16.12.1990108
Rhythm Of My Heart07.04.1991924
Tom Traubert's Blues (Waltzing Matilda)24.01.1993919
All For Love (Bryan Adams, Rod Stewart, Sting)09.01.1994127
You're The Star04.06.1995307
Da Ya Think I'm Sexy? (N-Trance feat. Rod Stewart)04.01.19982112
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Body Wishes06.11.198376
Camouflage24.06.1984713
Every Beat Of My Heart20.07.1986520
Out Of Order05.06.1988710
The Best Of Rod Stewart21.01.1990256
Vagabond Heart07.04.1991231
Lead Vocalist07.03.19931311
Unplugged... And Seated13.06.19931615
A Spanner In The Works11.06.19951512
If We Fall In Love Tonight17.11.1996277
Human18.03.2001366
The Story So Far - The Very Best Of Rod Stewart09.12.2001693
It Had To Be You... The Great American Songbook03.11.2002812
As Time Goes By... The Great American Songbook Volume II09.11.2003791
Still The Same... Great Rock Classics Of Our Time05.11.2006198
Some Guys Have All The Luck21.06.2009971
Soulbook08.11.2009463
Fly Me To The Moon... The Great American Songbook Volume V31.10.2010522
Merry Christmas, Baby09.12.2012454
Time19.05.2013125
Another Country01.11.2015195
Blood Red Roses07.10.2018182
 

Angebote in der Fundgrube

InterpretTitelZust.TypAnbieterPreis
Rod StewartEvery Beat Of My Heart**Vinyl SingleRewer4 CHFin den Warenkorb
Rod StewartEvery beat of my heart**Vinyl LPRewer8 CHFin den Warenkorb
Rod StewartEvery beat of my heart***Vinyl LPRewer12 CHFin den Warenkorb
Rod StewartEvery beat of my heart***Vinyl MaxiRewer12 CHFin den Warenkorb

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.8 (Reviews: 10)
29.04.2004 21:14
southpaw
Member
*****
Sehr schönes Album, da verzeiht man ihm auch die weißen Socken auf dem Cover ;-))
28.05.2005 11:51
x5-452
Member
*****
gut
07.07.2005 21:48
Snormobiel Beusichem
Member
*****
War in dieser Zeit (1986) Grosse Klasse. (Dieser Platte stand 9 Woche in die Holländische Top 40 ! / Eintritt: 16-08-1986: Höchste Position: # 8)
18.10.2005 15:12
dino_martino
Member
******
...wunnebar!!!
18.10.2005 18:25
bandito
Member
*****
Einige all-time-classics drauf; da gibt's wenig zu meckern.
02.12.2005 15:51
udo-bauerndisco-huber
Member
*****
gutes album. hab mirs vor kurzem erst angehört und noch immer gut.
10.04.2007 14:35
remember
Member
****
ist okay (4,4 DS), aber hier wird mir zuviel honig ums maul geschmiert. side B ist eindeutig stärker als A, die bietet ausser dem opener nur solides material..
die weissen socken passen doch gut zum weissen mantel ;-)
Zuletzt editiert: 20.07.2008 21:45

querbeet
Member
*****
Das war noch ganz ok, besonders mein 6er Favorit "Here To Eternity".

LarkCGN
Member
****
Beiger Mantel! Und weiße Socken zu schwarzen Schuhen? Schon damals ein absolutes "No go". Whatever, die Platte ist nicht so schlecht wie von vielen Kritikern seinerzeit abgehandelt. Die ersten beiden Songs sind stark, auch die Hit-Single "Every Beat of My Heart" gefällt mir nach all den Jahren immer besser.

sanremo
Member
****
gut
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.