Sasha - Dedicated To...

Cover Sasha - Dedicated To...
CD
WEA 3984 25730-2
Cover Sasha - Dedicated To...
CD
WEA 8573 83482-2

Charts

Einstieg:29.11.1998 (Rang 44)
Zuletzt:31.10.1999 (Rang 43)
Höchstposition:10 (2 Wochen)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:48
Rang auf ewiger Bestenliste:195 (3733 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 10 / Wochen: 48
de  Peak: 4 / Wochen: 54
at  Peak: 2 / Wochen: 33
nl  Peak: 23 / Wochen: 22
be  Peak: 32 / Wochen: 11 (V)
fi  Peak: 19 / Wochen: 16
no  Peak: 8 / Wochen: 7

Tracks

16.11.1998
CD WEA 3984 25730-2 (Warner) / EAN 0639842573023
Details anzeigenAlles anhören
1.If You Believe
  4:27
2.Don't Say Good-bye
4:12
3.I Feel Lonely
  3:58
4.Sasha feat. Young Deenay - I'm Still Waitin' (Unreleased Album Version)
  4:02
5.Keep On Runnin'
4:17
6.Easy
4:06
7.Get Down (I Wanna Get Up)
4:18
8.Lost In Your Blue Eyes
4:55
9.Let Me Have You Girl
4:10
10.Right On Time
4:02
11.Raindrops
3:30
12.We Can Leave The World
  5:31
   
16.06.2000
Limited Edition - CD WEA 8573 83482-2 (Warner) / EAN 0685738348220
Details anzeigenAlles anhören
1.If You Believe
  4:29
2.Don't Say Good-bye
4:12
3.I Feel Lonely
  3:58
4.Sasha feat. Young Deenay - I'm Still Waitin'
  4:02
5.Keep On Runnin'
4:17
6.Easy
4:06
7.Get Down (I Wanna Get Up)
4:18
8.Lost In Your Blue Eyes
4:55
9.Let Me Have You Girl
4:10
10.Right On Time
4:02
11.Raindrops
3:30
12.We Can Leave The World
  5:31
13.We Can Leave The World (Mokran Mix)
5:15
14.If You Believe (Lenny B Radio Edit)
4:09
15.If You Believe (The Groove Brothers Remix)
4:23
16.If You Believe (Mokran Mix)
4:07
17.Another Minute
4:42
   

Sasha   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Wannabe Your Lover (Young Deenay intr. Sasha)03.05.19981111
I'm Still Waitin' (Sasha feat. Young Deenay)02.08.19981812
If You Believe08.11.1998422
We Can Leave The World11.04.1999811
I Feel Lonely11.07.1999817
Let Me Be The One02.04.2000169
Chemical Reaction06.08.2000324
Owner Of My Heart26.11.2000613
Here She Comes Again28.10.2001426
This Is My Time23.06.20022713
Slowly19.03.20065611
Goodbye16.07.2006772
Hide & Seek13.01.2008636
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Dedicated To...29.11.19981048
... You14.05.2000422
Surfin' On A Backbeat25.11.2001324
Dick This! (Dick Brave & The Backbeats)23.11.20031819
Open Water19.03.2006367
Greatest Hits17.12.2006428
Good News On A Bad Day15.03.2009334
Rock'n'Roll Therapy (Dick Brave & The Backbeats)30.10.2011185
The One14.12.2014591
Schlüsselkind22.04.2018383
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.75 (Reviews: 12)
14.03.2004 08:45
oONatiOo
Member
******
ein total schönes Album
22.05.2004 15:16
guitargod
Member
******
Als Dick Brave noch Sasha hiess... Dedicated To ist sicher sein bestes Album
29.08.2004 16:32
YVE
Member
*****
gefällt mir! hat gute songs drauf...
16.08.2005 18:06
Geese
Member
****
ist ne recht gute cd
Zuletzt editiert: 01.10.2007 11:56
09.12.2005 10:21
Tom
Member
*****
SEHR GUT
13.03.2007 16:56
AllSainter
Member
*
Eine schwache CD ... sorry
05.06.2007 23:23
WeePee
Member
*****
Bestes Album

edit sagt: 6->5
Zuletzt editiert: 20.08.2010 17:15
12.03.2008 00:14
Werner
Member
*****
Trotz ein zwei Füllern reicht es knapp für fünf Sterne.
28.03.2008 12:37
fabio
Member
******
tolles album

!Xabbu
Member
*****
hatte ich besser in erinnerung.

gut:
if you believe
i feel lonely
i'm still waitin'
we can leave the world

begue
Member
****
Noch ein ganz angenehmes Album.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.