Uriah Heep feat. Ken Hensley, John Lawton - The Magician's Birthday Party

Cover Uriah Heep feat. Ken Hensley, John Lawton - The Magician's Birthday Party
CD
Classic Rock CRL0933

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.
This is the official live recording of one magical evening in London when Uriah Heep were joined on stage by former members Ken Hensley and John Lawton for a unique reunion concert featuring the very best of Uriah Heep live.

Backing Vocals – Aileen McLaughlin, Emma Robbins, Kim Chandler
Bass Guitar, Vocals – Trevor Bolder
Drums, Vocals – Lee Kerslake
Guitar, Vocals – Mick Box
Keyboards, Vocals – Phil Lanzon
Lead Vocals – Bernie Shaw

Tracks

04.2002
CD Classic Rock CRL0933 / EAN 5022802209332
Details anzeigenAlles anhören
1.Return To Fantasy (Live)
4:49
2.Tales (Live)
5:55
3.Sweet Pretender (Live)
4:17
4.I'll Keep On Trying (Live)
4:28
5.July Morning (Live)
10:12
6.Paradise / The Spell (Live)
11:09
7.Circle Of Hands (Live)
6:47
8.The Magician's Birthday (Live)
10:28
9.Sympathy (Live)
5:25
10.Free'N Easy (Live)
3:18
11.Sunrise (Live)
4:14
12.Easy Livin' (Live)
3:33
   

Uriah Heep   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Look At Yourself19.10.197148
The Wizard21.03.197285
Lady In Black21.01.1978612
Free Me01.04.197889
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Raging Silence18.06.1989261
The Very Best Of Uriah Heep16.05.1993332
Sea Of Light14.05.1995294
Wake The Sleeper15.06.2008551
Into The Wild01.05.2011422
Outsider15.06.2014174
Live At Koko - London 201401.03.2015861
Living The Dream23.09.201855
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Live At Koko - London 2014 [DVD]01.03.201543
 

Ken Hensley   Discographie / Fan werden

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Lady In Black (Kandlbauer feat. Ken Hensley)27.01.2008384
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Rare & Timeless08.04.2018641
 

John Lawton   Discographie / Fan werden

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Bisher keine Reviews.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.