ZZ Top - Tonite At Midnight - Live Greatest Hits From Around The World

Cover ZZ Top - Tonite At Midnight - Live Greatest Hits From Around The World
CD
Suretone 9029699223
Cover ZZ Top - Tonite At Midnight - Live Greatest Hits From Around The World
LP
Suretone 9029699219

Charts

Einstieg:18.09.2016 (Rang 30)
Zuletzt:25.09.2016 (Rang 87)
Höchstposition:30 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:2
Rang auf ewiger Bestenliste:10049 (85 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 30 / Wochen: 2
de  Peak: 35 / Wochen: 1
at  Peak: 50 / Wochen: 1
fr  Peak: 89 / Wochen: 2
nl  Peak: 139 / Wochen: 1
be  Peak: 108 / Wochen: 2 (V)
  Peak: 38 / Wochen: 3 (W)

Tracks

09.09.2016
CD Suretone 9029699223 / EAN 0190296992230
Details anzeigenAlles anhören
1.Got Me Under Pressure (Live)
  4:20
2.Beer Drinkers & Hell Raisers (Live)
  3:39
3.Cheap Sunglasses (Live)
  4:05
4.Waitin' For The Bus (Live)
  3:00
5.Jesus Just Left Chicago (Live)
  4:40
6.Legs (Live)
  5:13
7.Sharp Dressed Man (Live)
  4:41
8.ZZ Top feat. Jeff Beck - Rough Boy (Live)
  5:32
9.Pincushion (Live)
  4:27
10.La Grange (Live)
  5:47
11.I'm Bad, I'm Nationwide (Live)
  4:45
12.Tube Snake Boogie (Live)
  3:28
13.Gimme All Your Lovin' (Live)
  4:48
14.Tush (Live)
  3:42
15.ZZ Top feat. Jeff Beck - Sixteen Tons (Live)
  3:17
   
09.09.2016
LP Suretone 9029699219 / EAN 0190296992193
Details anzeigenAlles anhören
   

ZZ Top   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Doubleback01.07.19901310
Viva Las Vegas10.05.1992206
Rough Boy12.07.1992381
Pincushion13.02.1994402
Gimme All Your Lovin' 2000 (Martay feat. ZZ Top)31.10.1999338
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Eliminator06.11.19831120
Afterburner10.11.1985218
Recycler28.10.1990126
Greatest Hits26.04.1992126
Antenna30.01.1994318
One Foot In The Blues11.12.1994237
Rhythmeen22.09.199688
XXX10.10.1999235
Mescalero21.09.2003225
La futura23.09.2012411
Tonite At Midnight - Live Greatest Hits From Around The World18.09.2016302
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Live From Texas [DVD]22.06.2008223
Wanted: Live In New Jersey [DVD]22.02.200943
Double Down Live - Live At Rockpalast 1980 - On The Road 2008 [DVD]01.11.200982
Live At Montreux 2013 [DVD]27.07.201437
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Bisher keine Reviews.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.