Kino-Releases

23.04.2020
Schlingensief - In das Schweigen hineinschreien
Documentary
Regie: Bettina Böhler
mit Tilda Swinton, Udo Kier, Sophie Rois
Trolls World Tour
Adventure, Animation, Comedy, Family, Fantasy, Musical
Regie: Walt Dohrn, David P. Smith
mit Anna Kendrick, Sam Rockwell, Jamie Dornan, Rachel Bloom
30.04.2020
Advocate
Documentary
Regie: Philippe Bellaiche, Rachel Leah Jones
mit Mahmoud Abbas, Udi Adiv, Hanan Ashrawi, Tareq Barghout
07.05.2020
Der Klub der kleinen Philosophen (Le cercle des petits philosophes)
Documentary
Regie: Cécile Denjean
mit Frédéric Lenoir
Papicha
Drama
Regie: Mounia Meddour
mit Lyna Khoudri, Shirine Boutella, Amira Hilda Douaouda, Yasin Houicha
12.11.2020
James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben (No Time To Die)
Action, Adventure, Thriller
Regie: Cary Joji Fukunaga
mit Ana de Armas, Daniel Craig, Léa Seydoux, Rami Malek
31.12.2020
Der wunderbare Mr. Rogers (A Beautiful Day In The Neighborhood)
Biography, Drama
Regie: Marielle Heller
mit Tom Hanks, Christine Lahti, Matthew Rhys, Susan Kelechi Watson
A Quiet Place: Part II
Horror, Thriller
Regie: John Krasinski
mit Emily Blunt, Millicent Simmonds, Cillian Murphy, Noah Jupe
Alice et le maire
Comedy, Drama
Regie: Nicolas Pariser
mit Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Léonie Simaga
Als wir tanzten (And Then We Danced)
Drama, Romance
Regie: Levan Akin
mit Levan Gelbakhiani, Bachi Valishvili, Ana Javakishvili, Giorgi Tsereteli
Berlin, Berlin - Der Kinofilm
Comedy, Drama, Romance
Regie: Franziska Meyer Price
mit Janina Uhse, Felicitas Woll, Gitta Schweighöfer, Jan Sosniok
Corpus Christi
Drama
Regie: Jan Komasa
mit Bartosz Bielenia, Aleksandra Konieczna, Eliza Rycembel, Tomasz Zietek
Dark Waters (Dark Waters (2019))
Biography, Drama, History, Thriller
Regie: Todd Haynes
mit Anne Hathaway, Mark Ruffalo, Tim Robbins, William Jackson Harper
Digitalkarma
Documentary, Family
Regie: Francesca Scalisi, Mark Olexa
Mina und die Traumzauberer (Drømmebyggerne)
Adventure, Animation, Comedy, Drama
Regie: Kim Hagen Jensen, Tonni Zinck
mit Martin Buch, Rasmus Botoft, Mia Lerdam, Ditte Hansen
Hexenkinder
Documentary
Regie: Edwin Beeler
Hotel Belgrade (Hotel Beograd)
Comedy, Romance
Regie: Konstantin Statskij
mit Milos Bikovic, Dijana Pozharskaja, Boris Dergacov, Miodrag Radonjic, Jelisaveta Orasanin
Vom Gießen des Zitronenbaums (It Must Be Heaven)
Comedy
Regie: Elia Suleiman
mit Gael García Bernal, Ali Suliman, Stephen McHattie, Elia Suleiman
Love Me Tender (Love Me Tender (2019))
Drama
Regie: Klaudia Reynicke
mit Antonio Bannò, Giorgia Del Don, Muriel Del Don, Anna Galante
Mulan (Mulan (2020))
Action, Adventure, Drama, Family
Regie: Niki Caro
mit Yifei Liu, Donnie Yen, Jet Li, Li Gong
Paul Nizon - Der Nagel im Kopf
Documentary
Regie: Christoph Kühn
Pinocchio (Pinocchio (2019))
Fantasy
Regie: Matteo Garrone
mit Federico Ielapi, Roberto Benigni, Rocco Papaleo, Massimo Ceccherini
Der Fall Richard Jewell (Richard Jewell)
Drama
Regie: Clint Eastwood
mit Olivia Wilde, Nina Arianda, Sam Rockwell, Jon Hamm
Shalom allah
Documentary
Regie: David Vogel
Silence Radio
Documentary
Regie: Juliana Fanjul
mit Carmen Aristegui, Jan-Albert Hootsen, Javier Quijano, Xavier Cortina, James L. Cavallaro, Edison Lanza, Alejandro Cárdenas, José Luis Sánchez Macías, Isaías Robles, Laura Barranco,
The Climb (The Climb (2019))
Comedy, Drama
Regie: Michael Angelo Covino
mit Michael Angelo Covino, Kyle Marvin, Gayle Rankin, Judith Godrèche
New Mutants (The New Mutants)
Action, Horror, Sci-Fi
Regie: Josh Boone
mit Anya Taylor-Joy, Maisie Williams, Antonio Banderas, Alice Braga
Un monde plus grand
Drama
Regie: Fabienne Berthaud
mit Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam, Ludivine Sagnier
Undine
Drama, Romance
Regie: Christian Petzold
mit Paula Beer, Franz Rogowski, Maryam Zaree, Jacob Matschenz
Verdinger
Documentary
Regie: Saschko Steven Schmid
mit Orlando Peter, Andreas Stettler, Jolanda Metzger, Kuno Jaeggi, Eveline Peter, Urs Aeschbach, Hubert Marbacher, Thomas Mühlemann
Volunteer
Documentary
Regie: Anna Thommen, Lorenz Nufer
mit Michael Grossenbacher, Michael Räber, Ileana Heer, Thomas Hirschi, Sarah Hirschi-Gerber, Taha Alahmad, Lisa Bosia,
Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
Animation
Regie: Éric Cazes
mit Tim Bentinck, Dietmar Bär, Konrad Bösherz, John Chancer
Zwischenwelten
Documentary
Regie: Thomas Karrer
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.