Adele - Melt My Heart To Stone

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:2619XL
XLCD313
Album
CD
25.01.2008
3:2319 [Expanded Edition]XL
XLCD313X
Album
CD
14.11.2008
Acoustic Set Live From The Hotel Cafe, Los Angeles3:2019 [Expanded Edition]XL
XLCD313X
Album
CD
14.11.2008

Adele   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Rolling In The Deep30.01.2011193
Set Fire To The Rain13.02.2011457
Someone Like You05.06.2011195
Skyfall21.10.2012138
Hello01.11.2015161
When We Were Young29.11.2015517
Remedy29.11.2015301
Send My Love (To Your New Lover)29.05.20161821
Water Under The Bridge15.01.2017775
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
1916.03.20081584
2106.02.20111204
2529.11.2015191
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Live At The Royal Albert Hall [DVD]11.12.2011158
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.08 (Reviews: 39)
10.03.2008 16:31
miss_grace
Member
*****
4-5. Schöner Song.
12.03.2008 22:25
lamb
Member
*****
guter song... stimmlich haut mich das fast von den socken.. richtig toll!
22.03.2008 16:27
variety
Member
****
Zum Teil überschlägt sich hier ihre Stimme (finde ich jedenfalls). Deshalb leider nur eine abgerundete 4, sonst gäbe es mehr...
17.04.2008 01:21
Musicfreak
Member
****
Eher ein unscheinbarer Song dieses Albums.
28.04.2008 21:56
Blackbox!
Member
****
Nicht der beste Song.
01.05.2008 00:25
Kirin
Member
**
öde

AllSainter
Member
****
Na ja ... Zum Küsten-entlangfahren sicher gemütlich ...

Homer Simpson
Member
***
Diese Eintönigkeit fesselt einfach nicht

aloysius
Member
****
Fällt nicht besonders auf, aber ist noch einer der besseren Songs auf "19". Dieses Mal hat sie die nervigen hohen Töne zu Hause gelassen, so soll es sein.

Incinerate
Member
****
Diese permanenten Kiekser hätt's nicht gebraucht. Sonst erinnert's an eine noch langsamere und ein bisschen weniger hymnische "Chasing Pavements"-Version. Knappe 4 für schöne Ansätze und angenehme Atmosphäre.

SportyJohn
Staff
****
.... Knapp noch 4****, die Musik passt nicht genau bei dieser Stimme.... finde es einer der schwachste songs ayf das sehr erfolgreiche Album (in NL): "19" !!

Sacred
Member
**
oje

Ale Dynasty
Member
***
Ist noch knapp ok..

remember
Member
****
eher eines der besseren..

LarkCGN
Member
****
Angenehme Musik, eigenwillige, aber hörenswerte Stimme. Besser auf jeden Fall als Kate Nash. ;)

Phil
Staff
*****
Guter Song, kommt noch am ehesten an "Chasing pavements" ran. Knappe 5 Sterne.

DeejayDave
Member
****
Dit is weer zo'n single waar de kracht van de stem van Adele uitstekend tot haar recht komt. Dit keer wat meer ondersteund door onder meer strijkers en drums, wat het geheel een beter plaatje geeft. Prettig nummer.

Snormobiel Beusichem
Member
*****
▒ Gave track van haar succesvolle album "19" uit januari 2008 !!! Ook ik rond af naar ↑: 5 sterren ☺!!!

alleyt1989
Member
*****
great song

Getharda
Member
***
3-

southpaw
Member
****
Ganz nüchtern und ganz im seelischen Gleichgewicht war sie bei dieser Aufnahme wohl nicht.

Kamala
Member
****
etwas anders, etwas tiefer die Stimme....aber auch gut....

fabio
Member
*****
great

Greeneyed_soul
Member
******
Sehr gut

SoC_Girl
Member
****
Stellenweise etwas unerträglich vorgetragen

Hijinx
Member
****
Nice song.

Widmann1
Member
***
bitte nicht

bluezombie
Member
****
Good track.

Chris A
Member
*****
Very nice track.

BeansterBarnes
Member
****
Strong vocal performance but is a little whiney.

ericwyns
Member
****
Leuke song met mooie instrumentale begeleiding, terug te vinden op het debuutalbum "19" van Adele (Adkins) uit het jaar 2008.
4+

gherkin
Member
******
Prachtig nummer.

irelander
Member
****
Good enough.

ShadowViolin
Member
***
Nett allemal, aber leider etwas langatmig und langweilig...

3+*

RoyZero
Member
******
good

Werner
Member
****
...aufgerundete vier...

rhayader
Member
****
Beginnt mäßig, entwickelt sich aber dann noch ganz nett.

Kanndasdennsein
Member
****
Wirklich nett.

Redsonnya
Member
***
Überschreitet zu häufig die Grenze zum Quietschen. Und ich mag's auch nicht ganz gern, wenn die Guitarre so unsauber gespielt wird...
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?