Baschi, Ritschi, Maja Brunner, Trauffer, Nina Reber, Anna Rossinelli, Rolf Zuckowski - I wünsche dir

Song

Jahr:2016
Musik/Text:Peter Reber
Produzent:Pele Loriano
Coverversion von:Peter Reber - I wünsche dir
Hörprobe:
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:33100% Schweizer Musik - Peter ReberUniversal
571 960-9
Compilation
CD
07.10.2016

Baschi   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Diis Lied (Baschi.)11.07.2004293
Gib mer ä Chance (Baschi.)17.10.2004224
Irgendwie wunderbar16.10.20051021
Bring en hei28.05.20061100
Wenn das Gott wüsst29.04.2007343
Fürs Volk20.05.20071815
Wenn du das Lied ghörsch30.12.20072118
Stahn uf (Baschi, Bligg, Ritschi, Seven & Stress)28.06.2009126
Unsterblich07.02.2010119
Auf grosser Fahrt01.08.20102411
Chinder im Chrieg12.12.2010244
Din Wäg19.12.2010373
Kennsch mi no oder liäbsch mi scho..?!15.05.20113516
Es rägnet Gold29.01.2012722
Gib nit uf05.05.2013358
Oh wie schad09.08.20152311
E Vogel ohni Flügel16.10.2016861
Wenn dWält 198627.05.2018301
LSG (Baschi / Büne Huber, Stefan vo Hecht, Dabu Fantastic, Phil Merk, Jack Stoiker, Gigi Moto, Fabienne Louves, Viola Tami)09.09.2018556
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Baschi (Baschi.)19.09.2004123
Irgendwie Held04.12.2005640
Fürs Volk03.06.2007156
Auf grosser Fahrt19.09.2010210
Neui Wält19.12.2010149
Endstation. Glück.02.06.2013326
Zwüsche dir und mir06.09.2015119
198616.09.201829
 

Maja Brunner   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Uufgschtellt16.10.1988291
 

Rolf Zuckowski   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 

Nina Reber   Discographie / Fan werden

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Winterland (Peter Reber & Nina)21.11.2004220
Himel & Ärde (Peter Reber & Nina)10.12.2006515
Myni schönschte Chinderlieder29.11.20093511
Ds Hippigschpängschtli und der guldig Schlüssel (Peter Reber & Nina)14.11.2010819
Nimm mi mit (Peter Reber & Nina)13.11.2011417
Schöni Wiehnachte (Peter Reber & Nina)20.11.20112116
E chli ewig - Das grosse Live Konzert (Peter Reber & Nina)11.11.20123210
Zipfelmütze - Chinderlieder04.12.2016943
 

Trauffer   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Brienzer Buurli19.01.2014531
Müeh mit de Chüeh04.05.2014711
Sennesinger06.12.2015751
Heiterefahne14.02.2016573
Geissepeter03.12.201788
Alpzyt07.01.2018452
Schnupf, Schnaps + Edelwyss28.01.2018582
Schärischnitt28.01.2018592
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Pallanza10.08.2008216
Dr Heimat z'lieb04.04.2010359
Fischer & Jäger10.02.2013951
Alpentainer09.02.20141176
Heiterefahne31.01.20161142
Schnupf, Schnaps + Edelwyss04.02.2018141
 

Anna Rossinelli   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
In Love For A While22.05.201134
Let It Go19.05.2013267
Shine In The Light16.02.201448
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Bon voyage25.12.20111010
Marylou19.05.201319
Marylou Two16.02.201478
Takes Two To Tango06.12.201579
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Bisher keine Reviews.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.