Boney M. - Barbarella Fortuneteller

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:58Ten Thousand LightyearsHansa / Ariola
206 200-620
Album
LP
02.1984
2:52Kalimba de lunaHansa / Ariola
206 745-620
Album
LP
11.1984
2:55Daddy CoolAriola
74321 18642 2
Album
CD
14.03.1994
2:55HitCollectionAriola Express
74321 31562 2
Album
CD
10.04.1996
2:55Ten Thousand Lightyears [Remastered]MCI
88697094822
Album
CD
31.08.2007
»» alles anzeigen

Boney M.   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Daddy Cool01.10.1976120
Sunny08.01.1977212
Ma Baker28.05.1977118
Belfast22.10.1977117
Rivers Of Babylon08.04.1978121
Rasputin16.09.1978211
Mary's Boy Child / Oh My Lord03.12.1978110
Hooray! Hooray! It's A Holi-Holiday01.04.1979410
El Lute05.08.1979214
I'm Born Again23.12.197967
I See A Boat On The River11.05.198097
Felicidad (Margherita)11.01.198138
Malaika05.07.198148
We Kill The World (Don't Kill The World)08.11.198139
The Carnival Is Over18.07.1982114
Jambo - Hakuna Matata (No Problems)02.10.1983115
Kalimba de luna16.09.1984233
Happy Song (Boney M. And Bobby Farrell With The School-Rebels)03.02.1985217
Stories01.04.1990261
Ma Baker (Boney M. vs. Sash!)07.02.19992117
Daddy Cool '99 (Boney M. 2000 feat. Mobi T.)05.09.1999494
Hooray! Hooray! (Boney M. 2000)19.12.1999802
Sunny (Boney M. 2000)27.02.2000801
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Gold - 20 Super Hits14.02.1993514
20th Century Hits (Boney M. 2000)28.11.1999375
The Magic Of Boney M.12.11.20063914
Christmas With Boney M.09.12.2007953
Diamonds05.04.2015304
World Music For Christmas (Boney M. feat. Liz Mitchell and Friends)17.12.2017821
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.83 (Reviews: 29)
18.03.2004 21:56
Michael
Member
****
kenn mich nicht sehr gut aus mit Boney M. Aber das klingt für mich nach 80er Jahre... oder lieg ich da falsch? ist jedenfalls nicht schlecht
18.03.2004 22:08
Rewer
Moderator
****
...gut...
Zuletzt editiert: 12.01.2005 21:21
03.02.2005 17:26
DaJoe
Member
****
nett.
21.01.2006 08:14
Trille
Member
****
Gerade noch so 'ne Vier.
15.03.2006 13:51
southpaw
Member
***
Schwaches Spätwerk von Farian & Co.
22.06.2006 17:45
Kanndasdennsein
Member
******
Hier würde ich am liebsten mal 7 Punkte geben. Mein absolutes Lieblingslied von Boney M. Ist ja klar, für mich als ultimativen Latino-Fan! Einfach nahezu perfekt!
18.12.2006 11:08
remember
Member
***
klingt durchschnittlich..
18.12.2006 13:28
Philo
Member
****
jugenderinnerungen...
25.05.2007 14:30
MartinBrueckner2007
Member
****
gut
Zuletzt editiert: 19.06.2007 23:06
07.11.2007 13:27
Alxx
Member
***
Äh, dieser Discosound überzeugt mich nicht
23.11.2007 19:31
samlux
Member
*****
Ein Highlight auf diesem eher lauen Album...aber die Stimme von Reggie Tsiboe war doch nicht so prall..verfremdet irgendwie den typischen Boney M. Sound
09.01.2008 00:59
Diviner
Member
*****
tolles lied
02.02.2008 22:51
oldiefan1
Member
****
4+
06.02.2008 14:01
HeikeHoerig66
Member
***
Einer der wenigen Boney-M.-Titel, der mir nicht so richtig gefällt.
13.02.2008 11:24
Soren1974
Member
****
Sehr guter Ohrwurm mit Reggie auf Lead und die La Mama (Madeleine Davis, Patricia Shockley, Judy Cheeks) auf Chor - dürfte eine Single gewesen sein. Die "Oh oh oh oh oh"s brauchte Farian wieder in No Mercy's "Please Don't Go" 13 Jahre später.
10.03.2008 21:45
aloysius
Member
****
Naja, gehört nicht wirklich zu meinen Boney M Favoriten. Ziemlich einfallsloser Refrain.
01.07.2008 20:01
Musikgurrmong
Member
****
In Ordnung...

milkspan
Member
*****
guter song...

lumlucky
Member
***
durchschnitt

Southernman
Member
*****
Muy buena.

fleet61
Member
****
... fällt auf diesem hervorragenden Album etwas ab ....

Snormobiel Beusichem
Member
***
▒ Nette track uit februari 1984 van "Boney M." afkomstig van hun album "Ten Thousand Lightyears" !!! Net niet te bijzonder voor de 4 sterren ☺!!!

hisound
Member
*****
Toller Latino-Disco Titel, aber viel zu kurz.

fabio
Member
***
voll okay

Patrick7781
Member
*
Uiterst Zwak.
Zuletzt editiert: 26.03.2016 18:19

Widmann1
Member
*****
Sehr kommerziell gemacht dieser Titel der späten Jahre (1984), für mich gelungen.

Sgt.Pepper
Member
****
Ist doch ein recht flotter und hübscher Song, runde auf 4* auf.
Zuletzt editiert: 27.05.2017 16:37

remy
Member
**
Ziemlicher Blödsinn

Lilli 1
Member
***
Wirklich ungewohnt
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.