Boney M. - Goodbye My Friend

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
5:10BoonoonoonoosHansa
203 888-320
Album
LP
28.09.1981
5:10Boonoonoonoos [Remastered]MCI
88697094802
Album
CD
31.08.2007
5:25The Complete Boney M.Sony BMG
88697387272
Album
CD
24.10.2008
5:26Original Album ClassicsLegacy
88697928702
Album
CD
22.07.2011

Boney M.   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Daddy Cool01.10.1976120
Sunny08.01.1977212
Ma Baker28.05.1977118
Belfast22.10.1977117
Rivers Of Babylon08.04.1978121
Rasputin16.09.1978211
Mary's Boy Child / Oh My Lord03.12.1978110
Hooray! Hooray! It's A Holi-Holiday01.04.1979410
El Lute05.08.1979214
I'm Born Again23.12.197967
I See A Boat On The River11.05.198097
Felicidad (Margherita)11.01.198138
Malaika05.07.198148
We Kill The World (Don't Kill The World)08.11.198139
The Carnival Is Over18.07.1982114
Jambo - Hakuna Matata (No Problems)02.10.1983115
Kalimba de luna16.09.1984233
Happy Song (Boney M. And Bobby Farrell With The School-Rebels)03.02.1985217
Stories01.04.1990261
Ma Baker (Boney M. vs. Sash!)07.02.19992117
Daddy Cool '99 (Boney M. 2000 feat. Mobi T.)05.09.1999494
Hooray! Hooray! (Boney M. 2000)19.12.1999802
Sunny (Boney M. 2000)27.02.2000801
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Gold - 20 Super Hits14.02.1993514
20th Century Hits (Boney M. 2000)28.11.1999375
The Magic Of Boney M.12.11.20063914
Christmas With Boney M.09.12.2007953
Diamonds05.04.2015304
World Music For Christmas (Boney M. feat. Liz Mitchell and Friends)17.12.2017821
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.4 (Reviews: 15)
24.10.2004 23:09
Rewer
Staff
*****
...sehr gut...
04.12.2005 00:34
Wutschel
Member
*****
Einer der besten Songs auf "Boonoonoonoos". Erinnert stark an El Lute und Conzuela Biaz. Boney M. at their best.
23.04.2006 13:00
LarkCGN
Member
****
Erinnert mich auch daran. Gefällt mir auch wirklich gut.
11.07.2006 15:36
Philo
Member
*****
sehr schön gesungen
11.07.2006 15:40
Maxifreak
Member
*****
Auch von mir 5 Punkte für den schönen Song
18.12.2006 11:24
remember
Member
***
weniger meins..
10.02.2007 21:44
zsczsc
Member
*
oberschwach

milkspan
Member
****
schön gesungen...

Southernman
Member
****
Buena.

fleet61
Member
******
Hey zsczsc! Du scheinst ein anderes Lied gehört zu haben, kann mir sonst dieses Fehlurteil nicht erklären. Das ist einer der 3,4 schönsten Songs von Boney M. Aber Hallo!!!

hisound
Member
*****
Auch mir gefällt dieser.

fabio
Member
*****
toll

Kanndasdennsein
Member
*****
Schöner Abschluss des Albums. Toll vor allem im Refrain.

Patrick7781
Member
***
Vind ik Consuela Biaz beter.

music-for-all
Member
******
Masterpiece von den Boney M
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.