Dido - Give You Up

Cover Dido - Give You Up
Digital
BMG Rights -

Charts

Weltweit:
be  Tip (W)

Tracks

25.01.2019
Digital BMG Rights -
Details anzeigenAlles anhören
1.Give You Up
  3:22
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:22Give You UpBMG Rights
-
Single
Digital
25.01.2019
3:21Still On My MindBMG Rights
538455792
Album
CD
08.03.2019
Mark Knight Remix4:38Ostend Beach 10 YearsMostiko
AL 310922
Compilation
CD
21.06.2019
3:20KuschelRock 33Sony
19075957232
Compilation
CD
13.09.2019
3:20Knuffelrock 2020Sony
19075988972
Compilation
CD
07.02.2020

Dido   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Stan (Eminem feat. Dido)10.12.2000126
Here With Me18.02.2001625
Thank You03.06.20011619
Hunter23.09.20015913
One Step Too Far (Faithless feat. Dido)05.05.2002516
White Flag14.09.2003228
Life For Rent25.01.20041912
Don't Leave Home09.05.2004458
Sand In My Shoes10.10.2004953
Don't Believe In Love16.11.20081611
No Freedom10.03.2013285
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
No Angel04.02.2001278
Life For Rent12.10.2003154
Safe Trip Home30.11.2008117
Girl Who Got Away17.03.2013211
Greatest Hits08.12.2013572
Still On My Mind17.03.2019411
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.41Dido - Give You Up (Reviews: 22)

drogida007
Member
****

Dieser dritte neue Song ist eine schöne Ballade. Vorerst mal 4 ⭐.

Mark1984
Member
*****
Prachtige ingetogen ballad van Dido! tevens haar nieuwe single.

gherkin
Member
****
Dido scoort niet meer zoals in de tijd van pakweg White Flag maar dat komt toch niet direct omdat ze bagger zou zijn gaan maken. Ik vind dit alleszins toch zeker wel geslaagde muziek.

Kamala
Member
*****
...gewohnt feine Kost von Dido - auch sie lässt einen Abschieds-/Trennungssong hören - ich mag ihre liebliche, klare, unaufdringliche Stimme sehr...

Chartsfohlen
Member
****
Kennt man von Dido, schätzt man von ihr. Persönlich finde ich die Nummer aber relativ uninteressant, da hübsche Standard-Ballade nach altbekanntem Strickmuster dieser Künstlerin. Gerne zuhören tut man aber dennoch.

Kirin
Member
****
Angenehme Nummer.

Alper Altintas
Member
*****
einfach eine tolle Stimme...

southpaw
Member
*****
Sehr schöne Musik aus dem Norden Londons.

remember
Member
****
Gepflegte Langeweile.
Ihre große Zeit ist vorbei.

Widmann1
Member
*****
Ich finde, dass dieser Comeback-Song von Dido eben nicht langweilig ist. Die Gefahr besteht bei ihr aber immer.

Uebi
Member
*****
Ihr bester Song seit längerer Zeit - freue mich schon auf das Konzert und das neue Album. Keiner ihrer ganz grossen Songs, aber Stimme und Song harmonieren vorzüglich. Gute 5.

Besnik
Member
*****
Hab neulich den Clip gesehen und die Nummer hat mir sofort gefallen, eine sehr schöne neue Single! Der Refrain mit der Männerstimme im Background klingt echt gut!

pwill
Member
*****
Wenn das "gepflegte Langeweile" sein soll, dann bin ich aber froh, dass ich selbst bei solch "langweiligen" Song einen ordentlichen Genuss empfinden kann. Muss an meinem Alter liegen... ;-)

sanremo
Member
**
schwach

bluezombie
Member
****
.

fabio
Member
****
gut

Ghost_Of_Download
Member
******
Sehr Schön!

ShadowViolin
Member
****
Sehe das ähnlich wie Chartsfohlen. 4+*

rhayader
Member
****
Eingängig und recht nett. Ich mag ihre Stimme.

vancouver
Member
*****
Sehr gelungen

Werner
Member
****
Starke vier.

remy
Member
****
Eine schöne Comeback-Single von Dido - Ihrem Stil ist sie treu geblieben und doch klingt es weiterentwickelt
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.