Dido - NYC

Cover Dido - NYC
Cover

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Tracks

28.10.2013
Promo - Digital RCA - (Sony)
Details anzeigenAlles anhören
1.NYC
  4:01
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:01NYC [Promo]RCA
-
Single
Digital
28.10.2013
4:01Greatest HitsRCA
88883777132
Album
CD
22.11.2013
4:01Greatest Hits [Deluxe Edition]RCA
88883785222
Album
CD
22.11.2013

Dido   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Stan (Eminem feat. Dido)10.12.2000126
Here With Me18.02.2001625
Thank You03.06.20011619
Hunter23.09.20015913
One Step Too Far (Faithless feat. Dido)05.05.2002516
White Flag14.09.2003228
Life For Rent25.01.20041912
Don't Leave Home09.05.2004458
Sand In My Shoes10.10.2004953
Don't Believe In Love16.11.20081611
No Freedom10.03.2013285
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
No Angel04.02.2001278
Life For Rent12.10.2003154
Safe Trip Home30.11.2008117
Girl Who Got Away17.03.2013211
Greatest Hits08.12.2013572
Still On My Mind17.03.2019411
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.96Dido - NYC (Reviews: 23)

Miraculi
Member
*****
Das Dido veröffentlicht zum Weihnachtsgeschäft 2013 ihre erste Greatest Hits - darauf dieser neue Song - ein trockener - dennoch spritzig-raffinierter Electro-Beat - sie singt wieder wie gewohnt - ich muß sagen, irgendwie raffiniert ...
Zuletzt editiert: 25.10.2013 19:50

thib97
Member
******
Encore une superbe chanson de Dido, dans le même genre que "End Of Night".

Smudy
Member
****
Grooviger Beat, gefällt mir. Gute 4*

Chartsfohlen
Member
****
Leider noch kein absolutes Highlight für mich. Schöne Nummer, bei der auch der Beat meines Erachtens nicht störend ist, aber so richtig geflasht bin ich (noch) nicht.

Gute 4.

sbmqi90
Member
****
Das sehe ich leider genauso wie Chartsfohlen. Zwar wirklich interessant klingend, aber "End Of Night" ist einfach der deutlich bessere Song von Dido in dieser Richtung.

LLonden
Member
******
25 november komt de Greatest Hits CD van Dido uit. En er staat 1 nieuw nummer op en dat is NYC. Zoals eigenlijk elk nummer van haar vind ik ook dit een top plaat. Maximale score!

gherkin
Member
*****
Uitstekend nummer.

Snormobiel Beusichem
Member
***
▒ Een net nummerke uit oktober 2013 maar eigenlijk méér ook niet, van de 41 jarige Britse zangeres: "Dido Florian Cloud De Bounevialle O'Malley Armstrong", alias "Dido" !!! Net te tam voor de 4 sterren ☺!!!

Kamala
Member
*****
...Didos leichtfüssiger Tanz durch die Strassen von New York - eine sehr schön gesungene Geschichte, begleitet von blitzenden Synthies, die wohl die nächtlichen Lichter der Stadt darstellen sollen -...+4.5

TSCHEMBALO
Member
****
hat gute retro electro dance einflüsse. popig gemacht. gute 4 plus!
Zuletzt editiert: 15.11.2013 22:16

remember
Member
****
Dido eben. Nicht aufregend, aber auch nicht schlecht.

TaylorHarris
Member
******
Einfach ein geiler Song, habe ihn heute morgen das erste mal im Radio gehört und war sofort hin und weg! Sie hats einfach drauf. Kann nicht verstehen warum ihr der Erfolg ausbleibt! Für mich klare 6* und hoffe das sie es in die Charts schafft! :/

Fabio (auch Fabi GaGa)
Member
*****
Super Song! 5*

Nils16
Member
*****
Back to the roots. Das war Dido`s music Style als sie mit Faithless spielte.

southpaw
Member
****
Mit eingängiger Hookline wär's eine 5.

Reto
Member
******
Flotter Groove, cooler Beat - da passt sehr viel. Und so darf man für diesen neuen Beitrag auf Didos GH-Album die Höchstnote locker machen.
Zuletzt editiert: 30.12.2015 12:28

Der_Nagel
Member
*****
knapp aufgerundete 4.5 für dieses Dance-/Electro-Pop-Stück…

Wumpel
Member
*****
Schön schön...

DaMatz
Member
******
Dieses Lied von Dido scheint an mir vorbei gegangen zu sein. Gestern zum ersten Mal gehört, sehr stark! Mit das Beste von ihr.

Musik-Lover
Member
******
Sehr Gut

AllSainter
Member
*****
Starkes Teil.

rääm
Member
******
Wunderschön

fabio
Member
*****
cool
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.