Dido - Take My Hand

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Tracks

2001
12" Maxi Cheeky 007B
Details anzeigenAlles anhören
1.Take My Hand (Brothers In Rhythm Remix)
10:09
2.Take My Hand (Eliot J Remix)
7:05
   
2001
12" Maxi Cheeky 007A
Details anzeigenAlles anhören
1.Take My Hand (Rollo & Sister Bliss Remix)
8:04
2.Take My Hand (Thompson & West Remix)
9:41
   
2002
12" Maxi Arista ARDP-5094
Details anzeigenAlles anhören
1.Take My Hand (Brothers In Rhythm Remix)
10:09
2.Take My Hand (Rollo & Sister Bliss Remix)
8:04
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
6:48No AngelCheeky / Arista
74321 80268 2
Album
CD
01.06.1999
6:42No Angel [Special Edition]Cheeky / Arista
74321-83274-2
Album
CD
29.01.2001
Rollo & Sister Bliss Remix8:03HunterArista
74321 884182
Single
CD-Maxi
10.09.2001
Brothers In Rhythm Remix8:50HunterCheeky / Arista
74321909772
Single
CD-Single
10.09.2001
Rollo & Sister Bliss Remix8:06HunterCheeky / Arista
74321909772
Single
CD-Single
10.09.2001
»» alles anzeigen

Dido   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Stan (Eminem feat. Dido)10.12.2000126
Here With Me18.02.2001625
Thank You03.06.20011619
Hunter23.09.20015913
One Step Too Far (Faithless feat. Dido)05.05.2002516
White Flag14.09.2003228
Life For Rent25.01.20041912
Don't Leave Home09.05.2004458
Sand In My Shoes10.10.2004953
Don't Believe In Love16.11.20081611
No Freedom10.03.2013285
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
No Angel04.02.2001278
Life For Rent12.10.2003154
Safe Trip Home30.11.2008117
Girl Who Got Away17.03.2013211
Greatest Hits08.12.2013572
Still On My Mind17.03.2019411
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.91 (Reviews: 47)
11.12.2003 23:23
Michael
Member
***
passt nicht auf dieses Album
20.01.2004 18:30
jaja
Member
******
ds auerbeschte lied ufem aubum
23.04.2004 19:35
pillermaik
Member
******
Finde auch, dass genau dieser Song der beste ist! Eine wunderschöne Melodie, coole Percussion, tolle Atmosphäre... War mein Frühlingshit 2001!
19.09.2004 12:56
Phil
Staff
****
gut
20.09.2004 19:44
ps86
Member
******
toll, hebt sich tatsächlich vom rest des albums hervor. aber das durchaus positiv
23.09.2004 14:33
southpaw
Member
****
Besser als manch nichtssagender Song von ihr, dennoch nicht überragend.
07.10.2004 18:46
nanaluna
Member
***
naja überzeugt mich nicht so wirklich...
14.10.2004 22:47
zadranin
Member
****
calm.....good choice to end the album
13.05.2005 20:14
variety
Member
****
Na ja, bis der doofe Ryhthmus einsetzt, gehts ja noch, aber dann...? Knappe 4.
02.01.2006 19:03
Uebi
Member
*****
Finde ich nicht schlecht, ich mag Abwechslung, insofern finde ich das noch einen passenden Abschluss der CD, auch wenn ich das eher bei Faithless eingeordnet hätte. Tolle Melodie, schöne Streicher...
19.03.2006 09:43
Ale Dynasty
Member
******
schön
22.09.2006 11:00
pablo77
Member
******
best ong of her
12.10.2006 16:56
Werner
Member
****
...beginnt sehr lahm, doch dann setzt der 'doofe' Rhythmus ein, der dem Song doch noch etwas Pepp verleiht...
25.10.2006 11:57
iifar
Member
****
Algus ei ütle tõesti midagi, aga siis.. 4+
02.01.2007 08:58
remember
Member
****
guter abschluss..
25.08.2007 05:33
Redsonnya
Member
*****
Ich finde den Song super! Vor allem das ungewöhnliche Streicherarrangement...
25.11.2007 18:28
miss_grace
Member
*****
... five ...
28.12.2007 09:35
Sir Nox of Ni
Member
****
Ihre Lieder gehen schnell ins Ohr... das hier ist wie gewohnt gut.
07.02.2008 21:53
aschlietuna
Member
******
schön
08.02.2008 19:12
fabio
Member
*****
schön
14.02.2008 19:07
golab
Member
******
Wunderbar, vor allem der Schluss. Gelunger Abschluss des Albums.
02.03.2008 20:28
sbmqi90
Member
******
Dieser Bonus-Song ist einfach gigantisch!
26.03.2008 15:19
FCB_39
Member
******
Dito!

Galaxy
Member
*****
abschlusslied vom schönem
dido album

mutzpunter
Member
*****
Ungewohnt spannungsvoll

LLonden
Member
******
Prachtig nummer, vooral als ze het live zingt!

Big Smoke
Games
******
...wunderschön...

Cornwell
Member
*****
Schön, hat 'ne ganz eigene Note....

Chandler
Member
*****
...klasse...

DD2
Member
****
Als Abschlusslied passt es wohl nicht richtig! Eher als Anfang.. Aber am Anfang sind ja meistens die Riesenhits (falls welche oben sind) oben... Mir gefällt's aber ein bisschen... (4+)

begue
Member
*****
Ein gutes Stück zum Abschluss.

AllSainter
Member
****
...

Widmann1
Member
*****
Mir gefällt der Titel auch, weil die ruhigen Nummern teilweise zum Einschlafen isnd.
Das ist in der tat fast ein Faithless-Titel.

steveeee192
Member
******
Fantastic song. Well sung, excellent music and a stand out from the 'No Angel' album.

Dino-Canarias
Member
*****
Erfordert ein gewisses Stehvermögen, aber diese 7 Min. sind
durchaus gut investiert.....

1992er
Member
*****
am anfang eher durchschnittlich, wird das ende sehr interessant.

alleyt1989
Member
*****
Really good album closer.

Kanndasdennsein
Member
*****
Den Beat könnte man durchaus als dumpf bezeichnen - in Verbindung mit dieser besonderen Melodie, der typischen Art Didos und den Streichern und sonstigen Elementen ein wahrer Hörgenuss und sehr gelungener Abschluss des Albums "No Angel".

James Egon
Member
******
Dieser Track reißt mich ja vom Hocker und hat den Bonus voll verdient.

Warthog
Member
******
Super!

rääm
Member
******
Sehr Schön !

Hijinx
Member
****
Quite a likeable tune. It's easy to associate Dido with the blandest of the bland, but once again we've got a track like this that really breaks the mold. Very atmospheric with some lovely string accompaniment. Doesn't even feel like it goes for nearly 7 minutes. 4.2

emalovic
Member
***
3

drogida007
Member
****

Ich träume dann mal eine Runde.... 4+

Ghost_Of_Download
Member
*****
Coole Nummer. Vor allem Live!
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.