Foo Fighters - The Last Song

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:19In Your HonorRCA
82876 69623 2
Album
CD
13.06.2005

Foo Fighters   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Pretender07.10.2007615
Wheels08.11.2009488
Walk24.04.2011741
Learn To Fly09.08.2015411
Run11.06.2017791
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Foo Fighters13.08.1995267
The Colour And The Shape08.06.1997501
One By One03.11.20022810
In Your Honor26.06.2005714
Skin And Bones03.12.2006402
Echoes, Silence, Patience & Grace07.10.2007211
Greatest Hits15.11.20091537
Wasting Light24.04.2011127
Sonic Highways16.11.2014219
Concrete And Gold24.09.2017114
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Hyde Park [DVD]18.05.2008101
Live At Wembley Stadium [DVD]21.09.200881
Back And Forth [DVD]26.06.201147
Sonic Highways [DVD]12.04.2015318
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.36 (Reviews: 11)
01.07.2005 23:03
Schwizerin
Member
*****
Rockt ordentlich!

"This is the last song that I will dedicate to you"
Zuletzt editiert: 19.07.2005 21:57
09.07.2005 14:27
Falcofreak
Member
*****
Auch "The Last Song" lässt es ordentlich krachen! Der rockige Sound mit dem starken Gesang von Dave Grohl ist eine Wucht. Ein weiteres Highlight vom Album "In Your Honor".
19.08.2007 15:15
simon
Member
******
einfach. gut. mag ich
23.09.2007 02:03
DerMeister
Member
******
Sehr gut
05.12.2007 19:16
Geese
Member
***
enttäuscht mich.
19.01.2008 14:57
Homer Simpson
Member
***
hier hätte Grohl selbst Schlagzeug spielen sollen

samtal
Member
**
endel verkar gilla det

alleyt1989
Member
****
good, catchy chorus

Hijinx
Member
*****
Very cool!

fabio
Member
*****
gut

irelander
Member
****
Cool track.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.