Gimma - Killer

Song

Jahr:2006
Hörprobe:
Durchschnittliche Bewertung:3.91

11 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:21Nation Music Presents 2006Nation
0026-2
Compilation
CD-Single
12.2005
3:21I gega d' SchwiizNation
0030-2
Album
CD
24.02.2006

Gimma   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Hymna25.06.2006617
Iar sind alles Hippies05.04.2009507
Mensch si (Gimma feat. Carlos Leal & Lou Zarra)13.02.2011207
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
I gega d' Schwiiz12.03.20061330
Panzer08.04.2007611
Iisziit (Bucher & Schmid)21.12.2008377
Hippie05.04.20091011
Unmensch30.05.2010134
Mensch si13.02.201168
Toni Tell (Gimma & Gerard)06.05.2012312
Megaschwiizer04.12.2016412
Kartellmusig16.06.2019101
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.91 (Reviews: 11)
14.03.2006 10:22
Devill
Member
*****
ne 4 ist echt zu wenig
Zuletzt editiert: 30.03.2006 17:58
21.03.2006 23:25
Philgood
Member
******
Hihi, fett ne 6!
25.03.2006 13:23
Spider-man
Member
******
Genial!!
05.05.2006 18:31
Rewer
Staff
*
...schwach...
Zuletzt editiert: 27.03.2007 20:06
05.05.2006 18:34
zeroskater1991
Member
*****
Gut macht weiter so!!!!
17.05.2006 12:14
Sulander
Member
****
es geht so
12.09.2006 11:39
der geile
Member
*
schlecht
08.05.2007 16:25
janyboy
Member
******
Geil !
16.12.2007 13:48
Musicfreaky_93
Member
***
O_o

variety
Member
*
Diese CD ist bisher einfach nur zum Abschalten, auch dieses Lied!

fabio
Member
*****
super
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.