James Blunt - Where Is My Mind?

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
Live4:55Goodbye My LoverAtlantic
7567 94211 2
Single
CD-Maxi
19.12.2005
Live3:44Goodbye My LoverAtlantic
7567 94066 2
Single
CD-Single
27.01.2006
Live in Ireland4:07Chasing Time: The Bedlam SessionsAtlantic / Custard
7567-935302
Album
CD
10.02.2006

James Blunt   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
You're Beautiful21.08.2005297
Goodbye My Lover12.02.20061934
High19.02.20061516
Wisemen30.07.20062325
197302.09.2007154
Carry You Home07.10.20071637
Same Mistake23.12.20072123
Je réalise (Sinik feat. James Blunt)16.03.20083811
Love, Love, Love23.11.2008593
Primavera in anticipo (It Is My Song) (Laura Pausini & James Blunt)15.02.2009531
Stay The Night07.11.2010122
I'll Be Your Man18.09.2011642
Bonfire Heart20.10.2013126
The Only One03.11.2013491
Heart To Heart30.03.2014237
Postcards20.07.20143119
When I Find Love Again07.12.2014592
Love Me Better05.02.2017871
OK (Robin Schulz feat. James Blunt)28.05.2017247
Don't Give Me Those Eyes24.12.2017273
Melody (Lost Frequencies feat. James Blunt)06.05.2018820
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Back To Bedlam19.06.20051100
Chasing Time: The Bedlam Sessions26.02.2006228
All The Lost Souls30.09.2007156
Some Kind Of Trouble21.11.2010144
Trouble Revisited18.12.2011475
Moon Landing03.11.2013171
The Afterlove02.04.2017433
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.94 (Reviews: 18)
29.09.2005 00:19
Sickmen
Staff
******
Warum ist der Song nicht auf dem Album?!?! Der absolute Hammer!
11.02.2006 12:21
andi11
Member
******
jawohl, ein sensationeller song!
25.02.2006 10:18
Sacred
Member
*****
Sehr gut!
27.02.2006 16:28
EddyEdwin
Member
******
besser als das original!
10.03.2006 21:18
Rewer
Staff
****
...knapp gut...
10.03.2006 21:21
Luna
Member
*****
Ganz gut...
15.03.2006 13:40
southpaw
Member
*****
Gute Version des Pixies-Oldies, knappe 5*.
18.03.2006 18:40
drivedöme
Member
******
mega schön!!! na rockig;) würkli mega schön...
27.03.2006 19:25
Schwizerin
portuguesecharts.com
*****
schönes Cover, aber es gab schon bessere..
Zuletzt editiert: 12.11.2006 00:13
21.02.2007 00:58
Big Smoke
Member
******
Sackstarker und wunderschöner Song, 6* !
17.04.2007 15:09
Audio-Phil
Member
*
aber echt he...
28.06.2007 22:12
jinzocreed
Member
******
ich warte nachwievor auf eine studioversion
03.09.2007 20:19
remember
Member
*****
schwer..trotzdem ausgezeichnet..
04.09.2007 21:07
Demofan
Member
******
kool…
02.02.2008 16:12
bodie
Member
****
gefällt, blunt hat aber weitaus bessere nummern
24.04.2008 22:29
amusic
Member
*****
Ziemlich gut!

otnorot
Member
**
Van de Pixies zou men beter afblijven?!?

tunesoftheworld
Member
******
I like this version better than the Pixies'
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.