Johnny Cash - A Legend In My Time

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:37American V: A Hundred HighwaysAmerican
06024 9862696 2
Album
CD
30.06.2006
2:37American Recordings I - VI [Back To Black]American
00602547217028
Album
LP
11.05.2015

Johnny Cash   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Ring Of Fire07.09.2008771
She Used To Love Me A Lot30.03.2014631
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Man In Black - The Very Best Of10.03.2002721
American IV: The Man Comes Around24.11.2002403
Ring Of Fire - The Legend Of Johnny Cash12.02.20062113
At Folsom Prison / At San Quentin - The 2 Classic Prison Concerts05.03.2006508
The Essential19.03.2006892
Personal File11.06.2006651
American V: A Hundred Highways16.07.2006168
American VI: Ain't No Grave07.03.2010109
Walk The Line - The Very Best Of Johnny Cash27.06.20104512
Out Among The Stars30.03.2014118
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.36 (Reviews: 11)
28.07.2006 14:26
variety
Member
****
Der Titel trifft zwar auf ihn zu, dennoch ist der Song nicht einer seiner besten...
19.12.2006 15:02
Homer Simpson
Member
******
Highlight
27.06.2007 20:05
remember
Member
***
weniger..
29.03.2008 17:30
Reto
Member
******
Damit kann er nur sich selber meinen... Eine wahre Legende, dieser Johny Cash - unter anderem wegen solcher Songs.

King Peos
Member
*****
weiterer sehr hörenswerter Song der Country-Legende. 5*

fleet61
Member
****
... mmh, irgendwie muss ich bei den meißten Cash-Titeln die 4 geben ...

Getharda
Member
******
Sehr starke Nummer, klare 6*.

stenie
Member
***
Weniger.

Patrick7781
Member
**
Minder.

southpaw
Member
*****
And way beyond his time.

staetz
Musikdatenbank
****
Weniger flüssig als Ronnie Milsap, aber selbstredend ebenfalls mit einem ausgeprägten Bewusstsein für die Kraft sonoren Gesangs interpretiert Johnny Cash die Don-Gibson-Vorlage wie ein Kinderspiel. Im Grenzbereich runde ich aufgrund leichter Plätschrigkeit hart zur 4 ab. Hörenswert!
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.