Johnny Cash - In The Jailhouse Now

Cover Johnny Cash - In The Jailhouse Now
7" Single
Columbia 4-42425 (us)
Cover Johnny Cash - In The Jailhouse Now
7" Single
Columbia LL 375 (jp)

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Tracks

04.05.1962
7" Single Columbia 4-42425 [us]
08.1962
7" Single Columbia LL 375 [jp]
Details anzeigenAlles anhören
1.In The Jailhouse Now
  2:20
2.A Little At A Time
  1:55
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:20In The Jailhouse NowColumbia
4-42425
Single
7" Single
04.05.1962
2:21The Sound Of Johnny CashColumbia
CS 8602
Album
LP
08.1962
2:22The Best Of Johnny Cash [1995]Columbia
COL 462557 2
Album
CD
1995
2:21Walk The Line - The Very Best Of Johnny CashSony BMG
82876859242
Album
CD
01.09.2006
2:21The LegendColumbia / Legacy
88697787852
Album
CD
05.11.2010
»» alles anzeigen

Johnny Cash   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Ring Of Fire07.09.2008771
She Used To Love Me A Lot30.03.2014631
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Man In Black - The Very Best Of10.03.2002721
American IV: The Man Comes Around24.11.2002403
Ring Of Fire - The Legend Of Johnny Cash12.02.20062113
At Folsom Prison / At San Quentin - The 2 Classic Prison Concerts05.03.2006508
The Essential19.03.2006892
Personal File11.06.2006651
American V: A Hundred Highways16.07.2006168
American VI: Ain't No Grave07.03.2010109
Walk The Line - The Very Best Of Johnny Cash27.06.20104512
Out Among The Stars30.03.2014118
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.36 (Reviews: 14)
11.11.2005 18:47
80s4ever
Staff
****
flotter melodiöser Countrysong
07.01.2007 12:23
variety
Member
****
Hebt sicher die Stimmung im Gefängnis...
26.02.2007 10:52
Reto
Member
*****
Nette Hymne zum Mitsingen. Der Titel macht durchaus Sinn.
08.03.2007 12:10
Homer Simpson
Member
*****
besser als In the Army now ;-)
25.01.2008 13:13
LarkCGN
Member
*****
Gibt es auch in einer putzigen Fassung von Suzy Bogguss und Chet Atkins. Schöner Klassiker, sehr eingängig und hörenswert.

toolshed
Member
*****
Sehr gut!

FCB_39
Member
******
Klasse!

AllSainter
Member
****
Nicht übel ...

fleet61
Member
****
... gut ...

Patrick7781
Member
****
Aardige versie.
Zuletzt editiert: 01.07.2015 16:52

ulver657
Member
****
uraltes Lied im Cash-Gewand. kommt gut!

stenie
Member
***
Weniger.

katzewitti
Member
****
nicht schlecht

Rewer
hitparade.ch
****
...gut...
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.