Johnny Cash - Tennessee Stud

Song

Jahr:1994
Musik/Text:Jimmy Driftwood
Produzent:Rick Rubin
Hörprobe:
Soundtracks:Jackie Brown
Durchschnittliche Bewertung:4.38

13 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:54American RecordingsAmerican
9 45520-1
Album
LP
1994
2:54Jackie BrownMaverick / A Band Apart
9362-46841-2
Album
CD
26.01.1998
2:54American Recordings + Unchained [2 Original Albums]American
88697934332
Album
CD
16.09.2011
2:54American Recordings I - VI [Back To Black]American
00602547217028
Album
LP
11.05.2015

Johnny Cash   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Ring Of Fire07.09.2008771
She Used To Love Me A Lot30.03.2014631
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Man In Black - The Very Best Of10.03.2002721
American IV: The Man Comes Around24.11.2002403
Ring Of Fire - The Legend Of Johnny Cash12.02.20062113
At Folsom Prison / At San Quentin - The 2 Classic Prison Concerts05.03.2006508
The Essential19.03.2006892
Personal File11.06.2006651
American V: A Hundred Highways16.07.2006168
American VI: Ain't No Grave07.03.2010109
Walk The Line - The Very Best Of Johnny Cash27.06.20104512
Out Among The Stars30.03.2014118
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.38 (Reviews: 13)
09.07.2005 22:34
Musicfreak
Member
*****
Muss ja ein Hammerhengst gewesen sein ;-) cooler song
10.10.2005 13:28
southpaw
Member
*****
'I loved the girl with the golden hair
And the Tennessee Stud loves the Tennessee Mare'

Kein musikalischer Höhepunkt, doch Cash konnte halt Geschichten erzählen und seine Stimme war magisch.
03.02.2007 18:54
Homer Simpson
Member
******
großartig

besonders bei der Jools Holland Show
19.07.2007 20:50
remember
Member
***
Weit entfernt vom Allerbesten seines Schaffens..
Zuletzt editiert: 14.06.2012 13:31
10.08.2007 23:11
Reto
Member
*****
Ja, der konnte wahrlich Geschichten erzählen... Kein überdurchschnittlicher Song, aber Cash macht aus sowas eben ein Erlebnis.
18.12.2007 23:06
schlagergalaxie
Member
****
ok
18.12.2007 23:37
Jonx
Member
******
I like this song by anyone !

DerMeister
Member
******
knappe 6

fleet61
Member
****
... sehr gute 4 ++ ...

Getharda
Member
*****
Sehr ordentliche Nummer, gute 5*.

stenie
Member
***
Weniger.

Patrick7781
Member
*
Bagger.

Snormobiel Beusichem
Member
****
▒ Een net plaatje uit april 1994 door de in 2003 helaas op 71 jarige leeftijd overleden Amerikaanse countryzanger, gitarist, songschrijver: "Johnny (J.R.) Cash", precies 4 sterren ☺!!!
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.