Johnny Cash - Wanted Man

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
Live4:02At San QuentinColumbia
CS 9827
Album
LP
04.06.1969
Live2:55A Boy Named SueCBS
SBG-225230
Single
7" EP
1969
2:50Little Fauss And Big HalsyColumbia
S 30385
Album
LP
12.1970
2:50Ballad Of Little Fauss And Big HalsyCBS / Sony
CBSA 82092
Single
7" Single
02.1971
2:52I Walk The LineCBS
CBS S 9155
Single
7" EP
1971
»» alles anzeigen

Johnny Cash   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Ring Of Fire07.09.2008771
She Used To Love Me A Lot30.03.2014631
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Man In Black - The Very Best Of10.03.2002721
American IV: The Man Comes Around24.11.2002403
Ring Of Fire - The Legend Of Johnny Cash12.02.20062113
At Folsom Prison / At San Quentin - The 2 Classic Prison Concerts05.03.2006508
The Essential19.03.2006892
Personal File11.06.2006651
American V: A Hundred Highways16.07.2006168
American VI: Ain't No Grave07.03.2010109
Walk The Line - The Very Best Of Johnny Cash27.06.20104512
Out Among The Stars30.03.2014118
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.84 (Reviews: 19)
01.04.2007 12:18
Mümmelgreis
Member
*****
Sehr gut!
Bekannt auch aus dem Soundtrack zum Film 'A Night at McCool's'
01.04.2007 12:21
Homer Simpson
Member
*****
kannte ich aber schon vorher
19.07.2007 13:12
Willie McTell
Member
******
Gefällt mir sehr gut.

PS: Von Bob Dylan geschrieben und von Johnny Cash gesungen- für viele wohl ein Idealfall... ;-)
20.12.2007 15:30
schlagergalaxie
Member
*****
da schau her, das kennt man doch :) man höre mal "ich werd' gesucht" von gunter gabriel...
24.03.2008 09:32
remember
Member
****
guter einstieg in san quentin..

bluebird25
Member
*****
super!!

SoC_Girl
Member
*****
...gut...

Reto
Member
*****
Nette Sache, kann man immer auflegen.

Dino-Canarias
Member
*****
Wie schon erwähnt hier, eine Co-Produktion mit Bob Dylan,
und deshalb natürlich fast schon selbstredend auch sehr
gut gelungen....

klamar
Member
*****
sehr guter Countrysong.

King Peos
Member
*****
coole Nummer, zwar etwas repetitiv, aber auch supereingängig - 5*

fleet61
Member
*****
... sehr schönes Teil ...

begue
Member
*****
Sehr gut.

goodold70
Member
*****
Von 13 bisherigen Bewertungen 11 Mal eine Fünf: Eine bemerkenswerte Bilanz, welcher auch ich mich anschliessen kann. Cool rhythmiert und in typisch monotonem Cash-Slang wird die Problematik des in allen Bundesstaaten zur Fahndung Ausgeschriebenseins deklariert. Ein Fall für Interpol.

musikmannen
Member
******
Great!

oldiefan1
Member
*****
sehr gut
5++

Patrick7781
Member
***
Matig.
Zuletzt editiert: 01.08.2015 11:54

Acooper
Member
****
J’apprécie.

BingTheKing
Member
****
niet geweldig
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.