Kid Rock - Rock N Roll Jesus

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:29Rock N Roll JesusAtlantic
7567-89971-7
Album
CD
12.10.2007

Kid Rock   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
American Bad Ass06.08.2000818
Forever10.02.2002753
All Summer Long22.06.2008160
Born Free14.11.20104211
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The History Of Rock11.06.20003221
Cocky23.12.20013011
Rock N Roll Jesus28.10.2007426
Born Free28.11.2010719
Rebel Soul02.12.2012126
First Kiss01.03.201558
Sweet Southern Sugar12.11.2017431
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.91 (Reviews: 22)
26.10.2007 01:42
toolshed
Member
**
Da hab ich die Tage was treffendes gelesen. Hier:

"(...) Um Kid Rock endgültig amerikanischer als Coca Cola und McDonald's zu machen, war neben Knarre, Pimp- und Partylifestyle und Flaggen-Patriotismus tatsächlich nur noch die ordentliche Dosis Gott nötig."

Erschreckend wahr! :-/
28.11.2007 17:18
Ultimate_Phil
Member
***
Vom American Bad Ass zum Rock N Roll Jesus, was eine Karriere. Ich hab prinzipiell mit sowas kein Problem, solange die Musik stimmt. Aber das hier ist schon beinahe Gedudel.
27.02.2008 17:05
Homer Simpson
Member
***
...weniger...
17.06.2008 12:46
gartenhaus
Member
*****
"Rock Revival" ist vielleicht übertrieben, aber der Song ist der perfekte Einstieg ins Album!
Zuletzt editiert: 18.02.2009 20:09
21.06.2008 20:49
Koumbianer
Member
******
Billy the Kid r/Rock(s). Geiler Opener der aktuellsten Scheibe - das ist klassischer US-Macho-Rock'n'Roll, wie ich ihn liebe!
22.06.2008 22:22
Mönch
Member
******
Toller Song, vor allem der Refrain und die Soli gefallen mir, die Frauenchöre tun ihr Übriges dazu. Coole Orgel.
03.07.2008 22:57
Blackbox!
Member
*****
Gefällt mir auf anhieb.
11.07.2008 23:23
Kirin
Member
***
Sex, Drugs, and Rock'n'Roll... interessant... natürlich noch nie vorher gehört!!

SoC_Girl
Member
***
Jesus wird ja gerne mit Rock in Verbindung gebracht, aber ich kann mir beim besten Willen nicht vorstellen, dass er am Kreuz Luftgitarre spielte

Musicfreaky_93
Member
****
Naja, ist doch nicht so schlimm wie ihr hier das beschreibt, ist doch so richtig guter Radio-Rock*hust*hust*rocknroll!

Sacred
Member
**
schlecht

remember
Member
****
Ich finde ihn schon gut, hat Aerosmith-Charakter.
Ich mag ihn mittlerweile lieber als er rauskam.

Zuletzt editiert: 13.07.2012 16:32

Big Smoke
Games
*****
...sehr gut...

Phil
Staff
***
Fängt cool an, vermag mich dann aber nicht zu überzeugen...

kravitz182
Member
***
Ja der Anfang ist wirklich ziemlich gut aber dann schwächt der Song ziemlich ab!

Galaxy
Member
*****
gutes lied

Beastmaster
Member
***
sehr durchschnittlich

AllSainter
Member
****
Nicht schlecht

Southernman
Member
****
Buena.

Dino-Canarias
Member
****
Auch die heissen Miezen auf der Bühne machen den nicht
unbedingt zu einem Meisterwerk.....

Knappe 4.

stevometal
Member
******
Really awesome track! Peaked at number 34 on my personal hot 100 and number 7 on my personal mainstream rock songs!

southpaw
Member
***
Hat wohl nicht die Aussage, die toolshed meinte hören zu müssen.

Mehr als eine 3 plus ist aber nicht drin.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.