Lorie - Ton sourire

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:41TendrementOutsider
509 402 2
Album
CD
17.09.2002
3:44Près de toiOutsider / Epic
505115 9
Album
CD
2002
3:41TendrementOutsider / Epic
509402 5
Album
CD
2002
3:43TendrementOutsider
509 402 0
Album
CD
23.06.2003
3:41Près de toi / TendrementSony
513 370-2
Album
CD
05.07.2003
»» alles anzeigen

Lorie   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Je serai (ta meilleure amie)27.01.2002258
Toute seule19.05.2002446
J'ai besoin d'amour17.11.20022415
À 20 ans26.01.20033816
Sur un air latino01.06.2003833
Week End04.01.2004814
La positive attitude25.04.20043115
Ensorcelée27.06.20042818
C'est plus fort que moi19.12.20044110
Toi & moi20.03.20052911
Rester la même29.01.2006881
S.O.S.26.03.2006843
Parti pour zouker (Lorie feat. Dadoumike)11.06.20066710
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Près de toi23.12.20011831
Tendrement29.09.20021324
Live Tour07.09.2003397
Attitudes01.02.2004512
Week End Tour 200417.10.2004696
Best Of17.04.2005774
Rester la même13.11.2005367
2lor en moi?09.12.2007565
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4 (Reviews: 4)
11.07.2004 12:48
Steffen Hung
hitparade.ch
****
Durchschnittlicher Lorie-Track.
06.01.2008 21:10
sanremo
Member
****
o.k.
20.01.2008 19:05
sophieellisbextor
Staff
****
Bonne chanson de l'album "Tendrement".
20.03.2008 14:22
Adler_86
Member
****
Typischer Lorie Sound halt,ganz in Ordnung!
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.