Motörhead - Rock Out

Cover Motörhead - Rock Out
CD-Maxi Promo
Steamhammer SPV 305893 CDS (de)

Song

Jahr:2008
Musik/Text:Ian Kilmister
Produzent:Cameron Webb
Hörprobe:
Durchschnittliche Bewertung:5

10 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Tracks

2008
Promo - CD-Maxi Steamhammer SPV 305893 CDS [de]
Details anzeigenAlles anhören
Motörizer
1.Rock Out
  2:07
2.Buried Alive
  3:14
3.(Teach You How To) Sing The Blues
  3:05
4.English Rose
  3:42
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:08MotörizerSteamhammer
91630
Album
CD
26.08.2008
2:07Rock Out [Promo]Steamhammer
SPV 305893 CDS
Single
CD-Maxi
2008
2:08Metal Top 50Mostiko
22 22913-2
Compilation
CD
26.06.2009
LiveThe Wörld Is Ours - Vol 1 - Everywhere Further Than Everyplace ElseUDR
0078LP
Album
LP
18.11.2011
Live2:14The Wörld Is Ours - Vol 1 - Everywhere Further Than Everyplace ElseUDR
UDR 0076 CD
Album
CD
18.11.2011
»» alles anzeigen

Motörhead   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
191624.02.1991248
March Ör Die23.08.1992185
Inferno04.07.2004365
Kiss Of Death10.09.2006264
Motörizer14.09.2008116
The Wörld Is Yours26.12.2010246
Aftershock03.11.201367
Bad Magic06.09.2015214
The Best Of03.01.2016742
Clean Your Clock19.06.2016153
Under Cöver10.09.201774
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Wörld Is Ours - Vol 1 [DVD]04.12.201161
The Wörld Is Ours - Vol 2 [DVD]07.10.201223
Clean Your Clock [DVD]19.06.201623
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 5 (Reviews: 10)

Trille
Member
*****
Ein kurzer Kracher, der aber einen bleibenden Eindruck hinterläßt.

Homer Simpson
Member
******
Kurzer Kracher mit gewohnt erstklassigem Bass

Koumbianer
Member
******
Solche Akkordfolgen weiss ich zu schätzen.

gartenhaus
Member
******
Der Hammer Song auf dem Motörizer Album....

Belze
Member
*****
...ordentlicher Nackenbrecher...leider viel zu kurz...

DerMeister
Member
*****
reicht nicht ganz für eine 6

Der_Nagel
Member
*****
kurz und kompromisslos geht hier die britische Hardrock-/Heavy Metalband zur Sache - 4.75...

remember
Member
****
Motörhead Standard..

BeansterBarnes
Member
****
Cool track.

stenie
Member
****
Ganz gut.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.