Motörhead - Stay Clean

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:40OverkillBronze
BRON 515
Album
LP
24.03.1979
2:42No RemorseCastle
781 210
Album
CD
17.09.1984
2:38No RemorseBronze
302416-420
Album
LP
17.09.1984
Live2:37Nö Sleep At AllGWR
GWLP 31
Album
LP
15.10.1988
2:50No Sleep 'Til Hammersmith [Includes 5 Live Bonus Tracks!]Roadracer
RRD9226
Album
CD
1991
»» alles anzeigen

Motörhead   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
191624.02.1991248
March Ör Die23.08.1992185
Inferno04.07.2004365
Kiss Of Death10.09.2006264
Motörizer14.09.2008116
The Wörld Is Yours26.12.2010246
Aftershock03.11.201367
Bad Magic06.09.2015214
The Best Of03.01.2016742
Clean Your Clock19.06.2016153
Under Cöver10.09.201774
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Wörld Is Ours - Vol 1 [DVD]04.12.201161
The Wörld Is Ours - Vol 2 [DVD]07.10.201223
Clean Your Clock [DVD]19.06.201623
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.75 (Reviews: 12)
06.11.2006 20:56
Mönch
Member
****
geht so! da haben Lemmy und co. bessere songs!
28.12.2006 14:43
Homer Simpson
Member
****
zumindest eine gute Aussage
19.02.2007 18:15
Koumbianer
Member
******
Das sprengt den Rahmen. Ich find's genial - vor allem sein geiles Basssolo! 6* für den sympathischen Rocker und seine beiden Kumpels.
10.05.2007 17:53
Heinz-Harald
Member
******
schön gesagt, Otti!

remember
Member
****
Auch die "Hammersmith" Version ist nicht überzeugend genug.
Zuletzt editiert: 28.10.2011 11:21

Trille
Member
****
Eine gute Vier, mit einem besseren Sänger wäre mehr drin gewesen.

toolshed
Member
*****
Grower!
Zuletzt editiert: 01.02.2009 06:55

Dino-Canarias
Member
*****
Hat's zwar schwer nach dem überragenden "Overkill",
aber alles in allem ein guter, solider Rocker....

southpaw
Member
****
Sehr gnädige 4.

musikmannen
Member
******
Great

gherkin
Member
*****
Sterk plaatje van Motörhead. Absoluut wel in orde.

bussibär
Member
****
Waren eine Clique, welche unser Geld in Schallplatten anlegten. Jeder einzelne überspielte seine "Schätze" dann dem anderen auf Cassette. Zwar nicht erlaubt, aber Gesetze sind nun einmal dazu da um sie zu brechen. So kam dann für jeden eine stattliche Sammlung zusammen. Tolle Zeit damals. Achso: Befriedigendes Lied.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.