Shakira feat. Lil Wayne - Give It Up To Me

Cover Shakira feat. Lil Wayne - Give It Up To Me
Cover
Cover Shakira feat. Lil Wayne - Give It Up To Me
Cover

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Shakira   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Whenever Wherever27.01.2002148
Underneath Your Clothes23.06.2002231
Objection (Tango)17.11.20021025
The One30.03.20031714
Ojos así29.06.20033311
La tortura (Shakira feat. Alejandro Sanz)29.05.2005237
Don't Bother20.11.2005831
Hips Don't Lie (Shakira feat. Wyclef Jean)30.04.2006165
Illegal (Shakira feat. Carlos Santana)03.12.20061021
Beautiful Liar (Beyoncé & Shakira)29.04.2007128
She Wolf13.09.2009323
Did It Again13.12.2009296
Gypsy11.04.20101218
Waka Waka (This Time For Africa) (Shakira feat. Freshlyground)23.05.2010186
Loca (Shakira feat. El Cata)24.10.2010140
Rabiosa (Shakira feat. Pitbull)15.05.2011321
Je l'aime à mourir25.12.20111814
Get It Started (Pitbull feat. Shakira)15.07.2012322
Addicted To You29.07.2012703
Can't Remember To Forget You (Shakira feat. Rihanna)19.01.2014717
Dare (La La La)30.03.2014324
Try Everything13.03.2016553
La bicicleta (Carlos Vives & Shakira)07.08.20165419
Chantaje (Shakira feat. Maluma)06.11.20161043
Deja vu (Prince Royce & Shakira)02.04.2017921
Me enamoré!30.04.20173224
Perro fiel (Shakira feat. Nicky Jam)04.06.20176211
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Laundry Service20.01.2002184
Dónde están los ladrones?03.03.2002735
Divas Las Vegas (Céline Dion, Cher, Dixie Chicks, Shakira)03.11.2002374
Grandes éxitos17.11.20024921
Live & Off The Record11.04.2004208
Fijación oral - Vol. 119.06.2005231
Oral Fixation - Vol. 211.12.2005357
Oral Fixation Volumes 1 & 207.01.2007911
She Wolf25.10.2009146
Sale el sol31.10.2010249
Live From Paris18.12.20113915
Shakira.30.03.2014221
El Dorado04.06.2017321
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Oral Fixation Tour27.01.2008102
Live From Paris [DVD]18.12.2011413
 

Lil Wayne   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Soldier (Destiny's Child feat. T.I. and Lil Wayne)20.02.20051016
Gimme That (Remix) (Chris Brown feat. Lil' Wayne)17.09.2006308
Sweetest Girl Dollar Bill (Wyclef Jean feat. Akon & Lil Wayne and intr. Niia)02.12.2007514
Lollipop08.06.20083922
My Life (The Game feat. Lil Wayne)07.09.2008496
Let It Rock (Kevin Rudolf feat. Lil Wayne)18.01.20095613
Down (Jay Sean feat. Lil Wayne)11.10.2009842
Forever (Drake, Kanye West, Lil Wayne & Eminem)17.01.2010683
No Love (Eminem feat. Lil Wayne)24.10.2010398
I'm Into You (Jennifer Lopez feat. Lil Wayne)22.05.20112219
Dirty Dancer (Enrique Iglesias feat. Usher & Lil Wayne)10.07.20113012
How To Love18.09.2011671
Strange Clouds (B.o.B feat. Lil Wayne)06.11.2011472
Mirror (Lil Wayne feat. Bruno Mars)12.02.20121513
I Can Only Imagine (David Guetta feat. Chris Brown & Lil Wayne)27.05.2012154
Love Me (Lil Wayne feat. Drake & Future)10.03.2013721
Sucker For Pain (Lil Wayne, Wiz Khalifa & Imagine Dragons feat. Logic, Ty Dolla $ign & X Ambassadors)31.07.20161622
No Frauds (Nicki Minaj, Drake & Lil Wayne)19.03.2017501
Light My Body Up (David Guetta feat. Nicki Minaj & Lil Wayne)02.04.2017392
I'm The One (DJ Khaled feat. Justin Bieber, Quavo, Chance The Rapper & Lil Wayne)07.05.2017622
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Tha Carter III22.06.20081717
Rebirth14.02.2010155
I Am Not A Human Being31.10.2010462
Tha Carter IV11.09.201196
I Am Not A Human Being II07.04.2013353
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.17 (Reviews: 24)

urs2222
Member
**
....sehr schwach....

Der_Nagel
Member
***
schreibt sich eigentlich feat. Lil Wayne & Timbaland korrekt...ein mässiger Song - aber immerhin noch eindeutig besser als das peinliche She Wolf oder das grottige Did It Again - 3*...neu auf #58 in den US Billboard Charts eingestiegen...

und man kann es drehen und wenden wie man will - Shakira ist für mich bez. Musikbusiness 2009 DIE Absteigerin des Jahres!...
Zuletzt editiert: 19.11.2009 13:15

AllSainter
Member
******
Ich kann das hier absolut nicht zustimmen ...

Shakira auf Idealkurs. Hammergeiler Song mit klasse Beat und sensationellen Gästen. Das wird ein Hit.

Chemmical
Member
*****
very good club song, but the video seems a bit cheap

philippkramer
Member
*
es tut so weh, wenn man weiß, wie gut shakira mal war, und jetzt singt sie mit so vollidioten wie wayne zu produktionen von dem abgedroschensten produzenten timbaland.

lumlucky
Member
**
weniger

22karlijn22
Member
******
PERFECT song&duet&video !! =D
i love shaki's new style, but i also miss her old style ; (
but she's now oke!!
anyone who knows or this song will be realeased in the netherlands?

Mitsuomi
Member
**
stimme philippkramer voll und ganz zu. scheußliche musik

southpaw
Member
****
Ganz ansprechender Dreier ... sock it to me!

greekcircle
Member
*****
A very good song not included in the European release, and with Loba one of the best tracks of the album

Snormobiel Beusichem
Member
**
▒ Ja, dat hadden jullie echt niet hoeven doen ☺!!!

ruhbar
Member
****
Mäßig, reißt mich nicht gerade vom Hocker.
Knapp auf 4* aufgerundet.
Zuletzt editiert: 15.01.2010 21:33

fudge911
Member
******
Great song after she wolf, it was a better choice to release than did it again.

Blairben
Member
******
Shakira's best song since Whenever, Wherever.

Greeneyed_soul
Member
******
ganz tol, klare 6*

Getharda
Member
*****
Sicherlich besser als Did It Again, aber da gab's doch besseres auf dem She Wolf-Album. Hätte aber auch ruhig auf der europäischen Version mit drauf sein können. - 5.22*
Wie ich schon an anderer Stelle sagte, dass von vielen Alben auf jeden Kontinent andere Versionen unter dem gleichen Namen veröffentlich werden, ist eine Frechheit (ganz schlimm: Taio Cruz - Rokstarr).

Mykl_77
Member
****
Pretty good. Shakira's best release in recent years. Still nothing on her early stuff though.

spatz-98
Member
*****
5-

CDN: #32, 2009
USA: #29, 2009

billbeast
Member
***
I find the verses very strange, but the chorus is good. Of course Wayne adds nothing/

Galaxy
Member
*****
Habe bis vor kurzem nicht gewusst, dass diese Single überhaupt existiert, die während der She Wolf Ära in den USA releast wurde. Wie dem auch sei, catchy Song, vor allem der Refrain ist gelungen. Schade wurde es ein Flop.

KitchenTel
Member
****
Un titre qui aurait mérité plus de regard.

Widmann1
Member
****
Leidlich hörbar

Nagel88
Member
*****
geil!!!
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?