Stephan Eicher - Two People In A Room

Cover Stephan Eicher - Two People In A Room
7" Single
WEA 248 883-7 (de)
Cover Stephan Eicher - Two People In A Room
12" Maxi
WEA 248 883-0 (de)

Song

Jahr:1985
Musik/Text:Stephan Eicher
Produzent:Harvey Jay Goldberg
Hörprobe:
Gecovert von:Nouvelle Vague feat. Cocoon (2 People In A Room)
Durchschnittliche Bewertung:4.92

13 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Weltweit:
fr  Peak: 27 / Wochen: 12

Tracks

1985
7" Single Barclay 883 507-7
1985
7" Single WEA 248 883-7 (Warner) [de]
Details anzeigenAlles anhören
1.Two People In A Room
  3:45
2.Le matin
  3:45
   
1985
12" Maxi WEA 248 883-0 (Warner) [de] / EAN 0022924888304
Details anzeigenAlles anhören
1.Two People In A Room (Remix)
5:37
2.Two People In A Room (Instrumental)
5:40
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:08I Tell This NightBarclay
843 957-2
Album
CD
1985
3:45Two People In A RoomBarclay
883 507-7
Single
7" Single
1985
Remix5:37Two People In A RoomWEA
248 883-0
Single
12" Maxi
1985
Instrumental5:40Two People In A RoomWEA
248 883-0
Single
12" Maxi
1985
5:38Combien de tempsBarclay
885 834-2
Single
CD-Maxi
1987
»» alles anzeigen

Stephan Eicher   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Combien de temps13.09.1987195
Guggisberglied30.07.1989139
Hemmige19.01.1992156
Des hauts, des bas13.06.19931910
Oh ironie01.12.1996344
Taxi Europa (Stephan Eicher feat. Gazzè & Grönemeyer)15.06.2003534
Weiss nid was es isch29.04.20071910
Rendez-Vous29.04.2007368
Eldorado06.05.2007241
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Les chansons bleues26.02.1984214
I Tell This Night15.12.19851012
Silence13.09.1987314
My Place10.09.1989411
Engelberg23.06.1991146
Carcassonne20.06.1993120
Non ci badar, guarda e passa18.12.1994513
1000 vies01.12.1996114
Louanges13.06.1999419
Hotel*S30.09.2001210
Taxi Europa22.06.2003220
Tour Taxi Europa10.10.2004513
Eldorado29.04.2007131
L'envolée04.11.2012121
Song Book (Stephan Eicher / Martin Suter)05.11.201736
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Eldorado Trio Live [DVD]28.06.200942
 

Angebote in der Fundgrube

InterpretTitelZust.TypAnbieterPreis
Stephan EicherTwo People In A Room***Vinyl SingleRewer28 CHFin den Warenkorb
Stephan EicherTwo People In A Room**Vinyl MaxiRewer30 CHFin den Warenkorb

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.92 (Reviews: 13)
13.12.2003 22:19
80s4ever
Member
******
sehr gut
13.12.2003 22:29
Rewer
Moderator
****
...gegen das Album "Les Chansons Bleues" ist die 1. Single des 2. Albums (I tell this night) etwas fad ...
20.01.2004 12:52
arembi
Member
****
ich finde two people in...auch etwas fad, dass kann er besser!
15.03.2004 17:27
variety
Member
*****
Guter Song.
17.05.2004 22:44
Schiriki
Member
****
recht ordentlich
22.09.2004 18:11
Phil
Staff
******
Mein Lieblingssong aus seiner frühen Solokarriere..
17.03.2005 19:24
Uebi
Member
*****
Also mir gefällt das Teil auch sehr gut. Ich hätte früher nie gedacht, dass das von einem Schweizer stammen könnte. Sehr schöne Melodie. Finde "Combien de temps" zwar noch besser, aber sehr gut ist das schon auch.
10.04.2008 09:28
sanremo
Member
****
gut

Chlemi
Member
*****

Oski.ch
Member
*****
Vielleicht sein bester englischsprachiger Song. Nun, so viele davon gabs ja eigentlich gar nicht...

vancouver
Member
*****
Nach einigen experimentellen Singles überraschte Mister Eicher dann mit diesem gefälligen, aber dennoch anspruchsvoll arrangierter Track, einziger Minuspunt ist für dass dieser Titel auf English veröffentlicht wurde

ulver657
Member
*****
hier runde ich mal wieder auf! mit diesem stil habe ich Stephan Eicher damals kennengelernt... 4.5

Acooper
Member
******
J'adore.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?