ZZ Top - Poke Chop Sandwich

Cover ZZ Top - Poke Chop Sandwich
CD-Single Promo
RCA RDJ602212 (us)

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Tracks

2000
Promo - CD-Single RCA RDJ602212 [us]
Details anzeigenAlles anhören
1.Poke Chop Sandwich (Radio Edit)
  3:35
2.Poke Chop Sandwich (Callout Hook)
0:11
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:50XXXRCA
07863 67850-2
Album
CD
28.09.1999
4:50XXXRCA
74321-69372-2
Album
CD
21.10.1999
Radio Edit3:35Poke Chop Sandwich [Promo]RCA
RDJ602212
Single
CD-Single
2000
Callout Hook0:11Poke Chop Sandwich [Promo]RCA
RDJ602212
Single
CD-Single
2000

ZZ Top   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Doubleback01.07.19901310
Viva Las Vegas10.05.1992206
Rough Boy12.07.1992381
Pincushion13.02.1994402
Gimme All Your Lovin' 2000 (Martay feat. ZZ Top)31.10.1999338
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Eliminator06.11.19831120
Afterburner10.11.1985218
Recycler28.10.1990126
Greatest Hits26.04.1992126
Antenna30.01.1994318
One Foot In The Blues11.12.1994237
Rhythmeen22.09.199688
XXX10.10.1999235
Mescalero21.09.2003225
La futura23.09.2012411
Tonite At Midnight - Live Greatest Hits From Around The World18.09.2016302
The Very Baddest Of30.06.20191001
Goin' 5025.08.2019221
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Live From Texas [DVD]22.06.2008223
Wanted: Live In New Jersey [DVD]22.02.200943
Double Down Live - Live At Rockpalast 1980 - On The Road 2008 [DVD]01.11.200982
Live At Montreux 2013 [DVD]27.07.201437
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.5 (Reviews: 6)
20.08.2006 15:26
Koumbianer
Member
****
Nein danke, da haben sie doch viel besseres Material. Ein grosses Problem bei ZZ Top, je älter die Herren wurden, desto chaotischer und elektronischer der Sound, die Stimme wird auch immer schlimmer. Seit "Eliminator" bauen sie deutlich ab, auch wenn "Afterburner" 2 Jahre später noch ein geiles Album war.
10.02.2007 23:09
Mönch
Member
****
Krachende Gitarren, viel Elektronisches, gefällt mir auch von der Melodie her nicht wirklich.
13.01.2008 13:43
Trille
Member
***
Eine gute Drei.

x5-452
Member
****
Durchschnitt

fleet61
Member
***
... 3 ++ ...

Werner
Member
***
Chaotischer Song mit fürchterlicher Stimme.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.