ZZ Top - World Of Swirl

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:08AntennaRCA
07863 66317 2
Album
CD
18.01.1994
4:08AntennaRCA
74321 18260 2
Album
CD
24.01.1994
4:08PCHRCA
74321235862
Single
CD-Single
1994

ZZ Top   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Doubleback01.07.19901310
Viva Las Vegas10.05.1992206
Rough Boy12.07.1992381
Pincushion13.02.1994402
Gimme All Your Lovin' 2000 (Martay feat. ZZ Top)31.10.1999338
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Eliminator06.11.19831120
Afterburner10.11.1985218
Recycler28.10.1990126
Greatest Hits26.04.1992126
Antenna30.01.1994318
One Foot In The Blues11.12.1994237
Rhythmeen22.09.199688
XXX10.10.1999235
Mescalero21.09.2003225
La futura23.09.2012411
Tonite At Midnight - Live Greatest Hits From Around The World18.09.2016302
The Very Baddest Of30.06.20191001
Goin' 5025.08.2019222
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Live From Texas [DVD]22.06.2008223
Wanted: Live In New Jersey [DVD]22.02.200943
Double Down Live - Live At Rockpalast 1980 - On The Road 2008 [DVD]01.11.200982
Live At Montreux 2013 [DVD]27.07.201437
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.43 (Reviews: 7)
07.06.2006 19:51
Rewer
Staff
***
...weniger...
16.08.2006 19:34
Koumbianer
Member
******
Fetter Rock'n'Roll.
Zuletzt editiert: 21.07.2007 19:09
16.08.2007 04:49
mikebordt
Member
****
marschiert stramm. Mag ich.
30.10.2007 22:09
DerMeister
Member
******
stark
12.01.2008 19:12
Trille
Member
****
Bei diesem Song durfte mal wieder Dusty Hill an's Mikro'.

fleet61
Member
***
... eher nicht so gut ...

Werner
Member
*****
Dann schliesse ich die Bewertungs-Lücke und vergebe die erste fünf.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.