atb with Rea Garvey - Running A Wrong Way

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:22Distant EarthKontor
1061389KON
Album
CD
29.04.2011
3:21Can't Stand The Silence [Deluxe Version]Island
060075335803
Album
CD
30.09.2011

atb   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
9 PM (Till I Come)13.12.1998219
Don't Stop!18.04.1999491
The Summer18.06.20004612
The Fields Of Love (atb feat. York)05.11.2000971
Let U Go27.05.2001846
Hold You16.12.2001865
You're Not Alone19.05.2002803
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Distant Earth15.05.2011602
Contact02.02.2014441
Next30.04.2017551
 

Rea Garvey   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Be.Angeled (Jam & Spoon feat. Rea)27.05.20015316
Colour Me In12.02.2012461
Wild Love16.12.2012601
Can't Say No04.05.2014497
Oh My Love14.09.20142411
It's A Good Life22.02.2015401
Hometown18.02.2018941
Is It Love? (Rea Garvey feat. Kool Savas)25.03.2018129
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Can't Stand The Silence16.10.2011237
Pride11.05.2014929
Prisma11.10.20151812
Neon01.04.201877
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.25 (Reviews: 4)

King Peos
Member
***
der poppigste Track auf "Distant Earth", gefällt mir deshalb auch am wenigsten. Klingt etwas billig für ATB, gegen die Vocals von Rea ist allerdings nichts zu sagen - 3*

tgebele
Member
*****
Etwas ungewöhnlich für ATB. Klingt in der Tat sehr poppig.

WeePee
Member
*****
Der Anfang klingt nach Robert Miles, der Gesang nach Wolfsheim und der Rest ist eher "Easy Listening" denn Pop.

Ich schwanke zwischen einer 4 und 5 ......

Kamala
Member
****
...flott und laut - nichts Aussergewöhnliches -...
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?