atb with Rea Garvey - Running A Wrong Way

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:22Distant EarthKontor
1061389KON
Album
CD
29.04.2011
3:21Can't Stand The Silence [Deluxe Version]Island
060075335803
Album
CD
30.09.2011

atb   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
9 PM (Till I Come)13.12.1998219
Don't Stop!18.04.1999491
The Summer18.06.20004612
The Fields Of Love (atb feat. York)05.11.2000971
Let U Go27.05.2001846
Hold You16.12.2001865
You're Not Alone19.05.2002803
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Distant Earth15.05.2011602
Contact02.02.2014441
Next30.04.2017551
 

Rea Garvey   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Be.Angeled (Jam & Spoon feat. Rea)27.05.20015316
Colour Me In12.02.2012461
Wild Love16.12.2012601
Can't Say No04.05.2014497
Oh My Love14.09.20142411
It's A Good Life22.02.2015401
Hometown18.02.2018941
Is It Love? (Rea Garvey feat. Kool Savas)25.03.20181218
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Can't Stand The Silence16.10.2011237
Pride11.05.2014929
Prisma11.10.20151812
Neon01.04.2018719
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.25 (Reviews: 4)

King Peos
Member
***
der poppigste Track auf "Distant Earth", gefällt mir deshalb auch am wenigsten. Klingt etwas billig für ATB, gegen die Vocals von Rea ist allerdings nichts zu sagen - 3*

tgebele
Member
*****
Etwas ungewöhnlich für ATB. Klingt in der Tat sehr poppig.

WeePee
Member
*****
Der Anfang klingt nach Robert Miles, der Gesang nach Wolfsheim und der Rest ist eher "Easy Listening" denn Pop.

Ich schwanke zwischen einer 4 und 5 ......

Kamala
Member
****
...flott und laut - nichts Aussergewöhnliches -...
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.